Почему эволюционистская теория происхождения мира является доминирующей в современном обществе, ведь фактов, подтверждающих ее, очень мало?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 янв 2021

Ни почему.

=))

Эволюционистской теории не существует. Никакой теории, объясняющей происхождение мира, тоже. Как и современного общества (если только не считать современным общество охраны памятников).

Фактов тоже не существует, но это не важно. Важно, что ещё в глубокой древности люди поняли: факты ничего не доказывают.

И не подтверждают.

...

Что такое "факт"?

Что такое "общество"?

Что такое "мир"?

программист, предприниматель  · 9 июн 2016

Потому что она, как и любая серьезная научная теория, является наименее противоречивым обобщением подтвержденных и проверенных гипотез и наблюдаемых явлений.
Проще говоря, фактов, ее подтверждающих, значительно больше, чем фактов, подтверждающих любые другие теории, включая креационизм.