Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
Генеральный директор агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».  · 29 мая 2020

Добрый вечер, есть несколько способов сэкономить на покупке новостройки:

  1. купить квартиру на старте продаж (а лучше на закрытых продажах), данный способ позволяет сэкономить около 20% от стоимости квартиры - покупаете на самом раннем этапе и ждете, пока ваша квартира растет в цене по мере строительства.
  2. отслеживать скидки и акции - это можно делать, если у вас есть возможность ждать и потенциальная квартира не самая ликвидная в этом ЖК - потому что существенные скидки дают на те лоты, которые сложно продаются. (от 3 до 7%).
  3. выбрать квартиру от инвестора по уступке - грамотные инвесторы выставляют свои квартиры на продажу на самом последнем этапе строительства, но всегда стоимость их предложений ниже, чем у застройщика и при этом еще и лоты интересные, которые, скорее всего, вы уже не найдете у застройщика (сможете сэкономить на этом от 5%).
  4. купить квартиру с ремонтом от застройщика - лучше в чистовой отделке/вайтбокс - сэкономите на "грязных работах" и сможете начать пользоваться квартирой быстрее (экономия 2-4% от стоимости квартиры)
  5. получить налоговый вычет за покупку и % по ипотеке – сэкономить можно до 260 тысяч на самой покупке + 390 тысяч на уплаченных процентах по ипотеке.
  6. обратиться к хорошему агенту по недвижимости – который может посоветовать вам как лучше сэкономить в вашем случае и при этом не попасть в руки к недобросовестному застройщику.

Выгодной сделки!