Какой интернет нужен для современных онлайн-игр на пк/ноуте? Сойдет ли модем или точка доступа на смартфоне?

ТехнологииИнтернет+2
Vitaly Vitaly

Точка доступа на смартфоне сойдет, если соединение стабильное, пинг желательно меньше 100 мс, можно и до 200, но играть будет некомфортно, выше 200 уже "совсемнипаиграть". Также зависит от того, во что вы собираетесь играть, шутеры типа cs более требовательны,  ММОРГ и МОВА чуть меньше, ну и совсем не требовательны игры типа  Hearthstone.

Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 9 июн 2016

Если ваше мобильное соединение стабильно и использует хотя бы стандарт 3G (а это во многом вопрос покрытия тех мест, где вы им пользуетесь) - то вполне. Онлайн-игры не очень требовательны к пропускной способности канала.