Как найти в себе силы изменить жизнь?

Психология
Аня Пятунина
digital-hуиджитал, а по образованию психолог, педагог и социальный работник  · 9 июн 2016

На самом деле для изменений должна быть комбинация из «невыносимо» и «точно надо что-то делать». Как и в любом начинании важно начать с крайне мизерных вещей, помнить что в какой-то момент будет и откат назад, и снижение мотивации, и ощущение бессмысленности — в общем весь набор внутреннего ада, но если об этом знать, то и собственное сопротивление принять гораздо проще. Ну а как с мизерными вещами справитесь, переходите к более крупным и так по спирали. И помните, что любая стабильность в любом аспекте жизни — это всего лишь временная передышка :) если не вы сами спровоцируете изменения — изменения спровоцируют вас: нет ничего статичного в нашей жизни)