Каких вы знаете современных научных фантастов? Чтобы сюжет их произведений строился вокруг непосредственно научных теорий и открытий.

Искусство и культураЛитератураФантастика
Максим Скрынник
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 9 июн 2016  ·
pocketbook

Навскидку - Грег Иган, Ким Стенли Робинсон. Правда, последнего практически не печатают на русском. Из современных российских писателей к сожалению назвать некого. Иногда попадаются отдельные рассказы в жанре твердой научной фантастики и только..