Насколько этично отсаживаться от дурно пахнущего человека в транспорте?

ОбществоЭтикет+4
Андрей Кравицкий
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 22 нояб 2021
Этично, нужно следить за собой. Мы все должны быть красивыми и добрыми. Это ведь и самому приятно. Так будьте красивее, тогда и люди потянутся к вам.

Абсолютно этично. Как только рядом со мной появляется человек, источающий не приятное для меня амбрэ, я, ни говоря ни слова, отхожу подальше, а то и покидаю общественный транспорт. Находится рядом с таким человеком, право, а не обязанность.

Студент, задрот.  · 3 сент 2016

А в чем заключается неэтичность? Человек, отходя от дурно пахнущей личности, в таком случае лишь создает удобные для себя условия, не создавая скандала и не делая неприятно высказывая свое недовольство другому, который, быть может, и рад бы избавиться от запаха, но по тем или иным причинам не смог этого сделать.