Вот про авитаминоз есть вопросы, а про гипервитаминоз - нет. Как можно заработать гипервитаминоз и чем он чреват?

МедицинаЗдоровье
Валерия
Фрилансер, художник, любящий муж  · 9 июн 2016

Во всем нужна мера - любое вещество может быть как лекарством, так и ядом - в зависимости от дозировки. Вот хорошая статья на тему гипервитаминоза. Цитировать не буду, потому как все итак хорошо изложено по полочкам - http://www.net-bolezniam.ru/publ/zdorovyj_obraz_zhizni/chto_predstavljaet_soboj_nasha_pishha/kakoj_vred_mozhet_nanesti_upotreblenie_slishkom_bolshikh_doz/6-1-0-151