Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к тому, что девушка выступает инициатором отношений?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Дарья Дымова
  · 2,4 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 9 июн 2016

Прекрасно отношусь. Интересно, что когда я задавал девушкам вопрос, что их сдерживает от проявления инициативы в отношениях, я получил два таких вот ответа:
1) "Это не наша роль, проявлять инициативу это роль мужчины" - глупость №1. Давайте всех разведем по углам (в смысле, "по ролям"), запретим женщинам водить много зарабатывать, а мужчин - готовить вкусненькое на кухне и быть нежными с детьми?
2) "Это ставит нас в уязвимое положение, если мы проявляем инициативу, получается, что нам это все надо больше, чем мужчинам, и мужчины будут нами пользоваться!" - а вот это уже интереснее. Получается, что во-первых, женщины у нас должны хотеть любви/отношений/секса меньше, чем мужчины (глупость №2 и привет феминисткам!), а во-вторых, женщины почему-то думают, что инициатива эквивалентна согласию на все последующие встречные предложения мужчины, и единожды сказав "да", женщины лишаются в будущем права сказать этому же мужчине "нет" (глупость №3, неуважение к себе и какие-то странные стереотипы).

Давно живущий, много видевший и знающий человек. Много лет работал в строительстве и прои...  · 28 мая 2021
Дубль ответа "@Дари Ковалевой, в ответе Дмитрию Ефремову", чтобы понять нужно отбросить романтический флёр. Ит тогда: подходит индивид А к индивиду Б "- давай спаримся (образуем пару)", в глубине себя каждый понимает что предлагается образовать нечто сакральное, никому неведомое личное пространство доступное только его представителям; как "все видят человека, но лишь... Читать далее