Смотрят ли молодые люди фотографии девушек, которые им нравятся постоянно, и думают ли про объект своей симпатии, когда её нет рядом?

ПсихологияОтношения+2
Маргарита Комаристая
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все зависит от степени симпатии. Если девушка действительно понравилась – конечно смотрят, а почему бы и не смотреть? Не вижу в этом ничего предосудительного. Всем известно, что мужчины любят глазами (особенно в том случае, если девушка выкладывает фото, на которых есть, на что взглянуть).

Более того, глядя на фото понравившейся девушки, мужчины еще и фантазируют. Поверьте, у них очень богатая фантазия. Если есть возможность постоянно иметь перед глазами изображение девушки, к которой испытываешь симпатию – это еще больше подогревает интерес.

Когда речь идет о влюбленности, вам очень сложно думать о чем-то другом, кроме как об объекте своей симпатии. Это касается и парней. Понравившаяся девушка просто не выходит у них из головы. Они начинают ею буквально грезить.

Мужчина будет не просто смотреть на фото, но и активно следить за социальными сетями девушки в ожидании новых снимков или сторис. Если у него нет другой возможности увидеть девушку, то фотографии – отличный вариант.

Парни по части эмоций не такие черствые чурбаны, как принято считать. Они так же влюбляются, у них тоже порхают бабочки в животе, они тоже засыпают с глупой улыбкой на лице и все, что к этому прилагается. Так что рассматривание фотографий – это еще цветочки.

Журналист, студент, блоггер.  · 9 июн 2016

Конечно же смотрят. Иногда и на заставки ставят, и себе сохраняют - если им нравится девушка, то они будут искать любой повод, лишь бы снова увидеть ее, пусть даже на фотографии. В плане любви и симпатии парни от девушек ничем не отличаются.