Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрят ли молодые люди фотографии девушек, которые им нравятся постоянно, и думают ли про объект своей симпатии, когда её нет рядом?

ПсихологияОтношения+2
Маргарита Комаристая
  · 175,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Все зависит от степени симпатии. Если девушка действительно понравилась – конечно смотрят, а почему бы и не смотреть? Не вижу в этом ничего предосудительного. Всем известно, что мужчины любят глазами (особенно в том случае, если девушка выкладывает фото, на которых есть, на что взглянуть).

Более того, глядя на фото понравившейся девушки, мужчины еще и фантазируют. Поверьте, у них очень богатая фантазия. Если есть возможность постоянно иметь перед глазами изображение девушки, к которой испытываешь симпатию – это еще больше подогревает интерес.

Когда речь идет о влюбленности, вам очень сложно думать о чем-то другом, кроме как об объекте своей симпатии. Это касается и парней. Понравившаяся девушка просто не выходит у них из головы. Они начинают ею буквально грезить.

Мужчина будет не просто смотреть на фото, но и активно следить за социальными сетями девушки в ожидании новых снимков или сторис. Если у него нет другой возможности увидеть девушку, то фотографии – отличный вариант.

Парни по части эмоций не такие черствые чурбаны, как принято считать. Они так же влюбляются, у них тоже порхают бабочки в животе, они тоже засыпают с глупой улыбкой на лице и все, что к этому прилагается. Так что рассматривание фотографий – это еще цветочки.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Журналист, студент, блоггер.  · 9 июн 2016

Конечно же смотрят. Иногда и на заставки ставят, и себе сохраняют - если им нравится девушка, то они будут искать любой повод, лишь бы снова увидеть ее, пусть даже на фотографии. В плане любви и симпатии парни от девушек ничем не отличаются.

Мягко говоря, далеко не все так делают. Конечно, её фотографиям внимания уделяется больше, и если однажды начал их... Читать дальше
обучаю языкам  · 23 июн 2016
Однажды наблюдала занятную картину в метро - один парень листал фотографии из профиля какой-то девушки. Рассматривает фотки, листая вперед, на минутку останавливается, отлистывает обратно на фотку где девушка в тренажерке стоит полубоком, парень увеличивает фотку, начинает рассматривать увеличенную попу девушки, затем продолжает листать, потом снова возвращается к фотке... Читать далее

Ты не должна была это видеть!

Недокритик, недополитик, недофеласаф, бонвиван, недопоэт, горе-юморист, недорэперок...  · 12 июн 2016

Ну а как не посмотреть на фотографии той, которая тебе не безразлична?

Признаться честно, я тоже посматриваю фотки понравившейся девушки, но не так часто. Созерцать ее вживую мне нравится больше.

Конечно, когда ее нет рядом, я частенько думаю о ней. Неважно, сколько мы не видимся, мне просто, черт возьми, хочется ее обнять, поцеловать и пригреть к сердцу.

Веб-разработка  · 27 сент 2016
Чтобы ответить на вопрос, достаточно вспомнить дяденек, которое носят фотографии своей семьи в кошельке. Да, смотрят, и да, думают. Но не все мужчины, как и не все девушки, одинаковы. Я раньше любил смотреть фотографии любимой, постоянно размышлял о возлюбленной. Но потом понял, что в какой-то мере это время в пустую. Я не прекратил этим заниматься, но сейчас трачу на... Читать далее

Очень улыбнул Ваш ответ.

музыкант.  · 9 авг 2016

Успел застать время, в школьную пору, когда еще не было телефонов и фотоаппараты были далеко не у всех. Вполне нормально было дарить друг другу фотографии, смотреть альбомы сидя дома на диване. Это было гораздо романтичнее, чем листать инстаграм сейчас :)

Просто честный человек  · 24 июн 2016
Разумеется, парни смотрят фотографии понравившихся им девушек. И тщательно исследуют профиль их муз в соцсетях, включая списки друзей/групп/подписок+аудио- и видеозаписи. И в этом нет ничего страшного. Ведь влюблённый человек испытывает определённые чувства и привязанность к объекту любви. Следовательно, он желает быть со своей возлюбленной в режиме 24/7. Одно дело... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 12 июн 2016

Да, смотрят. Причём очень часто. Некоторые парни смотрят на эти фотографии раз по четыре за день, чаще всего перед сном. А так вообще да, смотрят и наверное чаще, чем девушки на фотографии парней.

Гуманитарий  · 16 авг 2016

Смотрят, еще как смотрят. Особенно в букетно-конфетный период, когда вы еще не живете вместе. Вы влюблены, вы в своей голове идеализируете своего партнера добавляя ему самые невероятные черты, доводя до идеала,который сидит где-то там,у вас в голове. И вот вы уже сороковой раз за день созерцаете изображение вашей избранницы. Во всяком случае, у меня все именно так проходило)

букетно-конфетный период

фу блять, фу нахуй

Первый
синемаголик-студент  · 17 февр 2017
Хочу тоже оставить свой след, развеяв все мифы о том, что мужчина - это суровый примат без чувств. Нет ничего хуже агонии несовпадения желаемого с возможностями, то есть знакомства с человеком, который живёт в другой точке страны. В таком случае твои глаза - это ещё и твои руки. Поэтому все, что тебе остаётся иногда - это листать ее фоточки в момент, когда флюиды любви... Читать далее

Под каждый словом подпишусь