Что для вас предпочтительнее: реальность, какой бы она ни была, или перманентная иллюзия (либо периодическое в неё погружение), созданная в вашем сознании?

ПсихологияПолитология+4
Мария Щурская
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 31 июл 2021  · myempeiria.ru

Конечно, реальность предпочтительнее. Любая, и даже любой ценой.
Но это мои личные предпочтения. У других людей бывает и иначе, насколько мне известно.