Сколько в России политических журналистов? Тех журналистов, которые пишут на тему политики и острые социальные темы.

ОбществоПолитология+5
Иван Мельников
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 8 июн 2016

Меня, если честно, немного удивил вопрос. Однако могу попытаться дать парадоксальный ответ, как человек, который работает в общественно-политическом издании - море и почти никого.
Море - потому, что на самом деле в каждом регионе есть весьма, под час, живые интернет-издания, временами что-то печатается даже на бумаге. Какие-то из этих ресурсов хуже, какие-то лучше. Однако их великое множество. Только по Северо-Западу России можно насчитать навскидку около полутора десятков изданий, которые пишут о политике. И кое-кто о социалке.
Почти никого - потому, что качество этой журналистики, увы, часто оставляет желать лучшего. Речь вовсе не о том, какая политическая концепция вам ближе и роднее, чисто с точки зрения журналистского ремесла очень многие издания хромают. Их мало интересуют люди, часто они сосредотачиваются на политике, как некоей вещи в себе. Оттого их часто не интересно читать.
Надеюсь, это хоть как-то удовлетворяет в качестве ответа. Если нет, буду рад доп вопросам, попытаюсь на них ответить