Что делать, когда узнаешь, что твой друг говорит о тебе за спиной не лестные речи?

ПсихологияОтношения+4
Соня Гаврилова

Сделать так, чтобы этот "друг" больше не стал вам другом. Оборвать все связи. Со мной тоже так было, мы дружили 5 лет, за эти года я чувствовала что-то, и всякий раз думала "как-то жалко обрывать все, Ведь она моя подруга, и мы так подходим друг другу", и только в 9 классе я случайным образом узнала, что все тайны,все проблемы и радости, всё, чем я делилась с ней, просто на просто рассказывалось за спиной, при чем переворачивалось с ног на голову. Мне в лицо она говорила одно и "поддерживала", "радовалась" за меня, а за спиной высирала. И вот, когда это все подтвердилось, у меня просто не было слов, я пришла домой и мне не было грустно, скорее мне было смешно, на сколько гадкими и трусливыми бывают люди. Ведь если им так не нравитесь вы, пусть уходят, но нет, лучше обосру за спиной. В общем нажала кнопку удалить из друзей и все. Она отписалась в этот же день, даже объяснять ничего не пришлось. Спустя 4,5 года я вообще удивляюсь как общалась с этим человеком. При этом у меня сейчас самая лучшая моя подруга. Так что, терять нечего, ноги в руки и вперед и с песней :) удачи

Иллюстратор, студентка  · 9 июн 2016

Не друг тот, кто говорит за твоей спиной плохие вещи о тебе. Зачем тебе это? Сможешь доверять дальше?

Был у меня такой друг, и не один. Теперь понимаю, что надо было с самого начала пресечь любое общение, как только узнала.