Можно ли подростку 16-ти лет носить с собой холодное оружие в качестве самообороны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Очевидно, что нельзя — приобретение холодного оружия возможно только при получении соответствующей лицензии, которая выдаётся лишь лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста — это закреплено в ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии»

3
0
Прокомментировать

Предыдущие отвечающие правы. Холодное оружие подросток вряд ли сможет купить без охотничьего билета (читай: та выкидуха с вокзала не холодняк).

Как отличить холодное оружие от предмета хозяйственно-бытового назначения, и другую полезную информацию о ножах вы можете узнать на ютуб-каналах BadVadim и Alexey Ponomarev. Для вашего удобства даю ссылку — https://youtu.be/bUO56Hr_OKo . Доброго дня.

0
0
Прокомментировать
Ответить