Что такое LMAO?

ИнтернетЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 30 янв 2018  · thequestion.ru/interviews

LMAO — это аббревиатура, которая расшифровывается как «Laughing My Ass Off» (пер. «смеюсь до слез»). Фраза особенно популярна в интернет-сленге. Она часто используется в качестве замены смайлика «:D», который выражает смех и радость в переписках.

Аббревиатура известна примерно с 2012 года. Ее изначальный вариант был менее цензурным: «Laughing My Fucking Ass Off», но вскоре слово «fucking» отбросилось, чтобы быстрее набирать текст. Сейчас «lmao» даже часто пишут строчными буквами, чтобы лишний раз не нажимать капслок. Смысл фразы в таком случае остается прежним.

LMAO - Laughing My Ass Off. То же самое, что и LOL (Laughing Out Loud), но поэмоциональнее. Означает дикий смех. Если на ваши шутки отвечают таким образом, можете вполне собой гордиться.