Как правильно: «You are a fucking idiot» или «You are an fucking idiot»?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Алексей Антонов

Язык идет по пути упрощения, артикли "a" и "an" произошли от английского "one" - "один из..". При встрече  "n" с последующей согласной, происходит явление трудности произношения, поэтому перед согласными "n" опускается, перед гласными же она остается для разделения двух букв. Выбор артикля происходит фонетически, а не "по логике" к главному слову

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 8 июн 2016

Первый вариант. В словосочетаниях "прилагательное+существительное" артикль определятся по прилагательному. Так что грамотно будет сказать "a fucking idiot"

Студентка МГИМО, журналист  · 8 июн 2016

"an" используется тогда, когда часть речи после артикля начинается с гласного звука (напр. an elephant, an umbrella, an interesting book)

Здесь же следует употребить артикль "a".