Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие необычные достопримечательности есть в Великобритании?

ПолитологияПолитика+2
Софья Борисенко
  · 12,6 K
Первый
УРФУ, матмех  · 30 авг 2015

Я жила в маленьком прибрежном городке Broadstairs (в котором кстати жил и творил Чарльз Диккенс), но это не главное. Неподалеку от него расположен Ramsgate, в котором находится русский ресторан!!! Адрес 14-18 Chatham Street Название CCCP (англичане не понимают, что это значит, и им приходится спрашивать у персонала о смысле названия:D) владелец - латвиец (хотя точно не уверена), представлена кухня стран СНГ. Не знаю, есть ли подобные рестораны в том же самом Лондоне, но кормят там очень вкусно. А еще здесь можно не скучать по России, потому что вы будете чувствовать себя как дома!

Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 24 июн 2015
Если говорить о Лондоне, очень рекомендую экскурсии от Кости Пинаева ("Вокруг Лондона за 40 шагов). Небанальные, очень насыщенные информацией и проходящие мимо типичных точек скопления туристов. Если недалеко от Лондона: Очень интересно на побережье. Есть довольно популярный Брайтон, есть Seven Sisters и окрестности с белыми скалами. Есть симпатичный Кингстон с милой... Читать далее
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 22 июн 2015
Ещё пара "обычных" достопримечательностей, не указанных в вопросе: музей Виктории и Альберта, ну и, конечно, дом-музей Шерлока Холмса. Ещё: Музей естественной истории (особенно интересно там детям, но иных взрослых тоже завораживает), Британский музей. Вдобавок, рекомендую посетить Олимпийский парк, построенный к Олимпиаде 2012 года. Даже если текущие соревнования не... Читать далее
Англия. Мероприятия. Бег. Квизы. Travel. Все ответы про UK тут: zen.yandex.ru/howimovedt...  · 17 июл 2020
Посмотрите статью "Куда пойти, если все видел", англичане часто так делают ) В Британии популярны 2 сайта: National trust и English heritage. На них можно посмотреть интересные места вокруг себя. Еще есть сайт Canal and river trust. На нем можно посмотреть по каким каналам можно погулять неподалеку. Пользуйтесь! :) Читать далее
Первый
Freelancer  · 24 июн 2015
Лучше всего по приезде обратиться к частному гиду,который все покажет и расскажет,проконсультирует и сориентирует уже по месту,непосредственно исходя из обстоятельств (погоды,настроения,желаний). Я так и делала и ни разу не пожалела,это намного упрощает все и время экономит! Своим гидом я осталась очень довольна tourister.ru и рекомендую. А так очень понравился район... Читать далее
Первый
стилист  · 18 июн 2015
В Лондоне есть много мест, о которых даже не все местные жители знают. Например на юге Лондона есть удивительный музей Horniman (The Horniman Museum and Gardens), с огромной коллекцией экспонатов, большим аквариумом и прекрасным садом, с видом на центр Лондона. Он находится в 3 зоне. Для любителей ар-деко, в 4 зоне расположен замок Eltham, обьединяющий современное и... Читать далее
Эксперт в сфере музыки и hiend аппаратуры. Владелец группы лейблов  · 24 июн 2015

Могу посоветовать локацию на юге Англии Battle, там интересный музей посвященный битве 1066 года близ Брайтона. А также небольшой колоритный городок Rye чуть к северу от того же Брайтона

Первый

Музей Шерлока Холмса. Музей Битлз в Ливерпуле. Олд Траффорд, - домашний стадион "Манчестер Юнайтед", один из лучших стадионов в Англии, на раду с Уэмбли

Журналист  · 24 июн 2015

Я бы посоветовала отправиться в Hampton Court, место, где жил и убивал жен Генрих 8! Красивое место с прекрасным садом и настоящим лабиринтом, на вид он маленький и легкой, но заблудиться в нем очень легко!))

Студент НГУ, кулинар, киноман, книголюб  · 24 июн 2015
В Лондоне стоит посетить Ripley's Believe it or not, Science museum, Tate, St Paul's Cathedral, National Art Gallery, Regent's Park, Warner Bros. Studio Tour London: The Making of Harry Potter, Tower Bridge. Можно погулять вблизи Waterloo, Piccadilly Circus. Но не советую ехать дальше 4 зоны. Винчестер - это маленький город-музей. Так что если вы просто погуляете по... Читать далее