Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше, развивать свои сильные стороны и забить на слабые или оставить в покое сильные и подтягивать слабые?

ПсихологияФилософия+4
Ivan Ivanov
  · 2,8 K
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 8 июн 2016

Стоит развивать полезные для выбранной цели, а разделение на сильные и слабые здесь вторично.

Допустим, вы хотите быть математиком, и ваши сильные стороны - быстро считать в уме и быстро бегать, а слабая сторона - неумение надолго концентрироваться. В данном случае нужно развивать сильную сторону "умение считать" и слабую сторону "неумение концентрироваться",  но не тратить время на развитие сильной стороны "быстро бегать".

UI designer  · 8 июн 2016
Прочитав ваш вопрос вспомнилась знаменитая фраза Брюс Ли "Я не боюсь того, кто изучает десять тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар десять тысяч раз".  Дело не в слабых или сильных сторонах, а в умении развивать то что вам хочется, найдите то что у вас лучше всего получается и развивайте (говоря о сильной стороне). Если вам больше по душе то,что... Читать далее
Can you hear me, major Tom?  · 8 июн 2016
Как по мне, стоит развить как можно лучше именно свои сильные стороны дабы они со временем стали компенсировать слабые, нежели быть со средними умениями во всех областях. Также стоит учесть, например, что художник слёту не освоит математику, а физик не усядется за фортепиано, наиграв сонату. Любое новое начинание требует трудолюбия и терпения, которые, кстати, в... Читать далее