Что лучше, развивать свои сильные стороны и забить на слабые или оставить в покое сильные и подтягивать слабые?

ПсихологияФилософия+4
Ivan Ivanov
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 8 июн 2016

Стоит развивать полезные для выбранной цели, а разделение на сильные и слабые здесь вторично.

Допустим, вы хотите быть математиком, и ваши сильные стороны - быстро считать в уме и быстро бегать, а слабая сторона - неумение надолго концентрироваться. В данном случае нужно развивать сильную сторону "умение считать" и слабую сторону "неумение концентрироваться",  но не тратить время на развитие сильной стороны "быстро бегать".