Может ли меланхоличный и очень интровертный человек стать хорошим актером?

Психология
Анонимный вопрос
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 8 июн 2016

Экстраверт тоже может быть меланхоликом, а интроверт может им не быть. Но в принципе, а почему не может? Тот факт, что экстраверты охотнее общаются с людьми (опять же, не всегда), совершенно не значит, что они понимают и воспринимают людей. Умение отстранённо наблюдать, которые чаще встречаться у интровертов, может быть хорошим бонусом в актерском мастерстве. Кстати, Бенедикт Камбербэтч является хорошим примером актёра-интроверта.