Почему в новостях обычных российских телеканалах,например "Россия1", показывают новости только Америки из зарубежья. Почему не показывают другие страны?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Андрей Яковлев
врач-педиатр  · 13 июн 2016

Добавлю к ответу Андрея, что так же играет роль то, что США имеет большее влияние на мир в целом и Россию в частности, чем Бразилия и Уганда вместе взятые. А про Германию тоже много говорят, про Британию... и это при том, что я телевизор не смотрю :)

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июн 2016

Потому что работает машина пропаганды — наша система с помощью ТВ доносит до зрителя, как там всё плохо, что там ещё хуже, чем у нас, что там все нацисты, расисты, фашисты, негры и прочие.

Кстати. А ВЫ ГОСДОЛГ США ВИДЕЛИ?