Гарантирует ли пара столетий частной собственности и опыта продажи недвижимости, что бы страна стала нормальной?

ОбществоПолитология+5
Иван Сергеев
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 8 июн 2016

А какую страну вы считаете нормальной? Если имеете в виду обобщенный запад - то какую именно? Японию? Францию? США? Великобританию? Австралию? Германию? Корею? Швейцарию? Всё это - _очень_ разные страны по большинству аспектов.

Не говоря о Китае, Индии, Бразилии, Индонезии или Перу.

В общем, нет такого понятия, как "нормальная страна", разговоры о "норме" - от интеллектуальной импотенции. Нужно четко определить, какую именно страну мы хотим построить по каждому из аспектов. А для этого нужно определить 1) конечную цель, которую хотим достичь, 2) узкие места/возможные проблемы на этом пути, и 3) ресурсы, нужные для прохождения узких мест.

Также не нужно забывать, что когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается первым.

Поэтому ответ - "нет", не гарантирует. Во-первых, такого понятия как "нормальная страна" не существует. Во-вторых, для достижения заранее заданного состояния нужно четко определить хотя бы большинство аспектов этого состояния. В третьих, для достижения определенного состояния страны нужно заниматься не куплей-продажей недвижимости, а целенаправленным госстроительством.

вы не ответили на вопрос