Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы бы советовали не читать?

ЛитератураЗачем я это узнал?Книги
Влад Шкуренко
  · 104,1 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 авг 2016  ·
ximerasmirnova

Есть такое феноменальное свойство чловека: искать тайный смысл.  На этом строятся и многие pr-кампании книг и фильмов. "Критика/эксперты сказали что это классика, в этом что то есть!" - значит надо искать. И вы непременно найдёте!  Потому что ищущий всегда находит "скрытые смыслы"  там где их нет. 

Отличный пример пиар-кампании посредственных книг - "Над пропастью во ржи" Дж. Селинджера. "Самая подростковая книга"  на самом деле просто повествование от первого лица на тему о которой "никто ничего не писал", заявление в литературе,по меньшей мере смешное, во многом - недалекое". Не хочу говорить о глупости людей, фанатеющих от этой книги: на вкус и цвет все фломастеры разные,но, по крайне мере, это вполне себе манипулируемые люди. 

И, например,  "Атлант расправил плечи" Айн Рэд. Могла бы долго расписывать историю этого "романа", шикарные пиар приемы,использованные для его раскрутки и вписывания в историю, но оставлю здесь ответы другого вопроса the Q, которые в полной мере раскрывают почему же этот посредственный роман столь популярен.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Убедительно не советую Вам ориентироваться на чужой вкус. То, что не пошло мне или любому другому, может прекрасно... Читать дальше
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 21 февр 2021

На самом деле здесь всё индивидуально. Мне, например, очень не понравилось самолюбование автора в "Шантарам" и "Магии утра". Первая книга с бедным языком и плохо вычитанная, вторая почти полностью состоит из воды, очень мало конкретики. Но это они мне не понравились. А в интернете вы найдёте множество восторженных отзывов.

По второй книге полностью не согласен. Мне она как раз показалась кладезем мыслей и симбиозом других книг. т.к... Читать дальше
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 30 апр 2021  · winterweb.pro
Я бы не советовал читать книги, не имеющие под собой никакой научной базы, но при этом претендующие на истину. Например книга «Секрет» или «Трансерфинг реальности» Зеланда. Проблема данных книг в том, что удачно взывая к желаниям людей иметь контроль над ситуацией, где контроля быть не может по определению, они заставляют всех направлять силы не в нужное русло, а на... Читать далее
Около 30 лет в образовании, сам обучаю и готов помочь в поиске хороших курсов  · 14 февр 2021

Лолита. Переоцененное многими произведение, которое по факту повествует о нездоровом желании и идиотизме. Отвратительная книга, фильм такой же. Никому не советую.

Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Лично я пожалел, что в свое время прочитал несколько романов из нашумевшей серии "STALKER". Очень узкие книги, читать их было глупостью с моей стороны, хотя обычно мы, бывает, проводим время еще бездарнее.

А советовать ничего не могу, у каждого свои вкусы, и свой путь

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Не советую читать книги, за которые ратует Галина Юзефович, насквозь лживый и коррумпированный критик. Это... Читать дальше
Дизайнер всего – от логотипа, от ювелирки, до интерьера, до архитектуры (а еще и нейминг...  · 4 мая 2021  · opendesign.ru
Полагаю, что нет такой книги, которую читать ни в коем случае не стоит. Если читатель – человек думающий, образованный, обладающий способностью к рефлексии, анализу – любая новая информация к размышлению будет ему на пользу. Гимнастику для мозга, души, художественного вкуса можно делать и при помощи самых нехитрых снарядов. Еще одна причина: я, например, иногда... Читать далее
Дизайн не может спасти мир. Но улучшить его – может точно.Перейти на opendesign.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
Школьница, фанат фолка и фантастики   · 5 сент 2021
Последние книги Лукьяненко, в особенности "Не место для людей"
Видимо у него творческий кризис... Или, может быть, он начал писать книги исключительно ради денег.
2 эксперта согласны
Интересная точка зрения
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 23 апр 2021  · litfan.ru

Популярная книга Иэна Бэнкса: «Осиная фабрика».

Полтора года назад я наткнулся на это произведение в интернете и решил изучить аннотацию, о чём потом пожалел.

Поэтому я посоветовал себе её не читать)) И другим не рекомендую её открывать.

Философ, веду группу "Тест Вайт-Кампфа" в Вконтакте. Учусь на нанотехнолога.  · 11 сент 2020
Не советую читать книги, которые хотя бы 20 лет не прожили испытание временем, так сказать, вообще чем древнее книга, тем лучше. Например, американский философ Дэвид Генри Торо говорил -пытливый ум всегда будет обращаться к классикам, на каком бы языке они ни писали и как бы они ни были древни. Ибо что такое классики, как не записи благороднейших человеческих мыслей... Читать далее
Иногда древние книги содержат не только записи благороднейших мыслей, но и древнейших глупостей, заблуждений и... Читать дальше
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 2 авг 2021  · алхид.рф

Не читайте свою биографию, ибо это довольно скучное занятие. Других советов у меня нет! Читайте! Читайте много, читайте все, читайте то, что нравиться!