Какую книгу вы бы советовали не читать?

ЛитератураЗачем я это узнал?Книги
Влад Шкуренко
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 авг 2016  ·
ximerasmirnova

Есть такое феноменальное свойство чловека: искать тайный смысл.  На этом строятся и многие pr-кампании книг и фильмов. "Критика/эксперты сказали что это классика, в этом что то есть!" - значит надо искать. И вы непременно найдёте!  Потому что ищущий всегда находит "скрытые смыслы"  там где их нет.

Отличный пример пиар-кампании посредственных книг - "Над пропастью во ржи" Дж. Селинджера. "Самая подростковая книга"  на самом деле просто повествование от первого лица на тему о которой "никто ничего не писал", заявление в литературе,по меньшей мере смешное, во многом - недалекое". Не хочу говорить о глупости людей, фанатеющих от этой книги: на вкус и цвет все фломастеры разные,но, по крайне мере, это вполне себе манипулируемые люди.

И, например,  "Атлант расправил плечи" Айн Рэд. Могла бы долго расписывать историю этого "романа", шикарные пиар приемы,использованные для его раскрутки и вписывания в историю, но оставлю здесь ответы другого вопроса the Q, которые в полной мере раскрывают почему же этот посредственный роман столь популярен.

Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 21 февр 2021

На самом деле здесь всё индивидуально. Мне, например, очень не понравилось самолюбование автора в "Шантарам" и "Магии утра". Первая книга с бедным языком и плохо вычитанная, вторая почти полностью состоит из воды, очень мало конкретики. Но это они мне не понравились. А в интернете вы найдёте множество восторженных отзывов.