Как и на чем безопаснее всего ехать в Украину?

Путешествия
Артем Петрус
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 8 июн 2016

На чем угодно. Если речь о поездке из РФ, то учитывайте, что авиасообщение между странами все еще не восстановили. Так что вариантов у вас немного: автобус, поезд, личный транспорт/автостоп.

Учитывайте только изменения последние: для граждан РФ въезд осуществляется по заграничному паспорту, также обязательно необходимо иметь с собой приглашение. Без приглашения могут либо не пропустить (границу РФ вы перейдете без проблем, но на украинской уже возникнут сложности), либо на лапу потребовать (это если ночью будете ехать).