Откуда и зачем в метрополитене берутся мелкие опилки, которые потом убирают?

Москва
Anastasiya Rodionova
программист, предприниматель  · 17 авг 2017

Опилки используются для впитывания воды, которая была использована для влажной уборки или была занесена пассажирами снаружи. Таким образом пол остается не только довольно чистым, но и сухим, уменьшая опасность того, что кто-то подскользнется. Конечно, можно просто протереть пол сухой тряпкой, но это проблематично, поскольку тряпка быстро намокнет и ее придется выжимать постоянно. С опилками проще.