Почему дети легко осваивают современную технику даже если прежде с ней не сталкивались, а старшее поколение учится с трудом?

ПсихологияТехнологии+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 8 июн 2016

Дети вообще все осваивают с легкостью, если им это интересно. Это свойство молодого мозга - быстро и эффективно впитывать информацию, обучаться новым навыкам. Старшему поколению это делать значительно сложнее, поскольку их мозг и так переполнен информацией и связями.