Как избавиться от депрессии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Флуоксетин один раз в день по 200мг. Если пойдут побочные эффекты (боль в животе, головокружения и проч.) прекратить на два-три дня и снова начать, постепенно "побочка" пройдет. Потом, пропьете недельку, и недельку перерыв - не нужно допускать привыкания к нем. И так месяца полтора. Говорят, сейчас есть более эффективные средства - но мне помогло это. Депрессия у меня бывала раза два-три в год, не очень сильная, но вполне такая что было крайне не комфортно и тоскливо. Теперь - все гуд. Ну и конечно спорт, прогулки и отдых на природе. У этого препарата есть особенность, о которой стоит знать - некоторые товарищи совершали самоубийства во-время курса. Я заметил на себе следующее - когда накатывает очередная волна и появляется какая-то "черная" мысль, и тут ты чувствуешь какую-то внутреннюю свободу по отношению к тому, что можно сделать роковой шаг, бросить работу или нагрубить кому-то... Но я прочитал перед курсом о повышенном количестве самоубийств и был готов к подобным "капризам" врачуемой психики. Действительно, порой кажется не так страшно взять и прыгнуть, но... я хотел жить и хотел жить хорошо, и прыгать никуда не стал и не стал ничего портить))) А в целом - эффект замечательный. Надо сказать еще, про другой препарат - гинкоум. Он позволят мыслить шире и ярче. Возможно мне помогло их сочетание. Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Ну и разумеется - не курить! ограничить потребление кофе и чая! и не стоит забывать - что наши депрессии не идут ни в какое сравнение с депрессией среднего жителя Афганистана, Сомали, да что далеко ходить вы про Донецк подумайте, какие там депрессии... это мысль кончено, не увеличит количество серотонина, но все таки..

Ответить