Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы действовали бы, если вам пришлось сбежать из родного города без документов, без денег и вас разыскивала бы полиция?

ПсихологияОбщество+3
Марк Solid
  · 10,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 июн 2016

Никак. Если бы меня разыскивала полиция, она бы меня быренько нашла. Я бы не стала сбегать от полиции, даже если ее претензии несправедливы, ибо я совершенно неприспособленный к противоправной жизни человек.

А зря. Надо быть всегда против.

Примерно такую же задачу решают те, кто незаконно эмигрирует в США. Когда я ездил по программе обмена, я видел много таких: они приезжают по студенческой визе, а когда она заканчивается - не уезжают. То есть по сути в один день они становятся вне закона и без документов. Все не так сложно, главное не нервничать: найдутся люди, кто вам поможет. Главное - знать, что вы... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июн 2016
Нужно будет понять, где достать деньги, они нужны, чтобы покупать еду. Либо найти место, где достать еду, с ночлегом можно что-нибудь придумать.  Думаю, я бы уехал в глухое место, где меня бы не додумались искать и где полиция ездит не так часто, как в городе. Как правило, это небольшие деревни, сёла, либо маленький город, потому что в больших городах спецслужбы... Читать далее
студентка, журналистка, художница  · 9 июн 2016
Смотря кто и зачем ищет. Например, меня могут искать за какое-нибудь превышение самообороны (оно же убийство, если послушать наши суды). Просто преступлений я совершать не планирую, но вот в случае опасности для жизни, буду мало об этом думать. Но - это одно. Вообще не уверена, что буду сбегать. Все же вся жизнь в бегах, отказ от друзей и семьи - это слишком даже по... Читать далее
Первый
Человек из города.  · 9 июн 2016
Ни в коем случае я бы не уехал в деревню. В любой деревне все друг о друге все знают и о внезапно появившемся новом жителе узнаю все, и не исключено, что об этом узнает какой нибудь участковый, чисто случайно. Гораздо безопаснее скрываться в крупных городах и мегаполисах. Уехать за много киллометров от места жительства, найти работу в какой нибудь кафешке, буквально на... Читать далее

На складах и базах частенько бывают рейды ФМС, а это ой как не безопасно.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 8 июн 2016
Если речь идет о России, то я бы отправился в какую-нибудь умирающую деревню и нашел бы там двор с пенсионером, которому нужна помощь по хозяйству.  Тут главное будет на первых парах разузнать у "избранника" и соседей (если такие будут) о наличие законных наследников дома и земли. Если таковых нет, то жить и дальше с этим пенсионером (не важно, какого пенсионер пола). В... Читать далее