Почему россияне не хотят другого президента и относятся к нему как к чему-то неизменному?

ОбществоПолитология+3
Богдан Илык
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 июн 2016
  1. Русские разные. Какие-то хотят, какие-то не хотят.

  2. Есть такой принцип "работает - не трогай". В течение 15 лет правления Путина среднестатистический русский человек "стал более лучше одеваться" и как оппозиционные круги не пытаюстя россиянам доказать обратное, народ сам знает, как он жил тогда, а как сейчас. Это не связано с личностью Путина объективно, но одна заслуга Путина все же в этом росте есть. Он национализировал нефтебаксы, если можно так выразиться. Проще говоря, сейчас на нефти и газе зарабатывает государство, а в 90х на них зарабатывали  всякие ходорковские. Собственно у Ходора походу и был план узаконить возможность качать нефть себе в карман, когда он рванул к власти.

Зная этого товарища по его "героическим свершениям" в Нефтеюганске, думаю, что тогда бы нефтебаксов вообще бы никому не перепало, а Путин все таки поднимал потихоньку уровень жизни. Учитывая то дно, с которого он его поднимал, не так уж это было и трудно.

  1. Среди противников Путина в нашей стране есть много публичных персон, крайне неуважительно и с презрением высказывающихся о народе, поддерживающих чуждые народу идеи. Никто не любит ,когда его зовут быдлом, рабом, крысами и ватой. Ну а раз эти все люди против путина, а нам они не нравятся, то мы за путина. Хотя все эти же самые люди дома вечерком ругательски ругают и едро, и путина, и сзлобным удовлетворением слушают Слепакова.

  2. На следующих выборах Путина совершенно честно победит опять Путин, потому что те, кто рвутся занять его место, никому не известны или никем не любимы.

Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 8 июн 2016

Вполне возможно, что и хотят. Косвенный признак — относительно низкие рейтинги ЕР (35%), общее напряжение из-за экономического кризиса. Однако, гос. пропаганда упорно этого не замечает и хочет, чтобы люди тоже не замечали. В этой ситуации вспоминается анекдот про белорусскую бабушку, которая хочет жить в той Беларуси, что по телевизору.

ЕР - не Путин. Он уже больше года как отмежевался от этой партии и создал ОНФ