Если застраховать себя и сломать себе руку, то как страховая кампания может доказать то, что перелом умышленный ?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Доказать, что это сделали вы будет достаточно сложно. Но, давайте посчитаем, сколько вам причитается за подобные муки и что вам придется пережить.

Сломать руку при кажущейся прозаичности, не так уж и просто. Что вы сделаете для этого? Упадете с высоты собственного роста на нее? Прыгните со второго этажа на нее? Может зажмете в тиски и уроните сверху перпендикулярно что-то тяжелое? Вы понимаете, здесь есть тонкая грань, что при попытке сломать руку вы ненароком сломаете что-нибудь еще, и хорошо, если это будешь лишь нога, а не голова. А в самом незавидном случае, вы можете сломать себе руку не закрытым, а открытым переломом и можете влететь на действительно дорогостоящее лечение, и осложнения с заражением крови. И вообще, если вы не ломали рук и ног, то могу вам авторитетно заявить, что это ужас как больно! Так что, бейте аккуратно, но сильно.

Рассчитаем сколько вам заплатят за поломанную руку. Далеко за цифрами ходить не надо: я сам застрахован от несчастного случая, по этому продукту возмещается перелом руки. Итак, полис мне стоил 1 500 руб, максимальная сумма покрытия 300 000 руб. Для понимания - выплачивается этот размер суммы лишь в случае потери работоспособности навсегда или смерти. А для того, чтобы узнать сколько мне заплатят за сломанную руку, я открываю правила страхования несчастного случая компании, в которой я застрахован и нахожу таблицу, в которой указано процентное возмещение по типам травм от максимальной суммы. И знаете какую сумму я вижу? 10% максимум! За перелом плеча! 30 000 тысяч рублей за боль 80го уровня, которая потом потребует дорогостоящего лечения и долгой реабилитации. За перелом лучевой кости платят какие-то жалкие 15 000 рублей! 3 недели неполной трудоспособности за 15 000 руб - нет, спасибо!

Я думаю, что доводов выше хватит, чтобы понять, что если вы не безработный гопник из песни "Ноггано - Застрахуй Братуху!" вы найдете более простые и безболезненные способы для заработка подобных денег. :)