За какое время возможно выучить английский язык?

ОбразованиеНаука+2
Люба Якимова
На Кью задали 2 похожих вопроса
e-mail маркетолог  · 16 мар 2016

Начать говорить можно с первого урока, а дальше все зависит от вашей цели, мотивации и режима.

Если целью является поездка за границу и базовое выживание там, то можно выучить необходимые фразы за непродолжительное время при правильном подходе и режиме три раза в неделю по два академических часа, или чаще.

Если цель — сдача международного экзамена на высокий балл, при исходном высоком уровне — примерно 6-12 месяцев при режиме три раза в неделю по 2 академических часа.

Если вы пришли со школьными знаниями, но хотите довольно свободно выражать собственные мысли на английском, практика показывает, понадобится побольше времени от 6 месяцев до 3 лет, при установленном преподавателем режиме индивидуально для вас.

Кстати, чем чаще вы занимаетесь, тем выше эффект. Однако так же важно понимать, как изучать язык, на каком материале, важен системный подход. Доказано одно — языку могут научиться все, и определенный уровень можно достигнуть в предсказуемые сроки при четко обозначенной цели, адекватном режиме и готовности студента делать посильные усилия в дополнение к основным занятиям.

Здорово, когда в школе учат языку исходя из целей студента, а не просто ради процесса. Например, в школе Skyeng (http://skyeng.ru/go/aim) обучение построено именно так.