Lena Klimenko
июнь 2016.
80461

Правда ли, что имя, данное при рождении, влияет на нашу жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
13
25 ответов
Поделиться

Правда. 

Вот так назовут вас Лаврентий - и все... с вероятностью в 90% вас заклюют в школе, что отразится на вашей социализации и комплексах неполноценности. Как Богдан вам говорю.

А если Антон назовут, то может в школе и обойдут стороной аспект обычности-необычности вашего имени, но рифму с латексным изделием номер 1 вы на всю жизнь пронесете. 

А если парня Надей назвать - то тяжко ему в жизни придется. 

И вот еще, давая имя ребенку, помните, что так же даете ему отчество и фамилию! Эмилиану Ивановичу Прокопенко тоже придется в жизни немного неприятно местами.

А про эти энергии и сменить имя - то значит сменить судьбу - это псевдонаука, никаких доказательств нет, а гипотезы не выдерживают научной критики.

321
-7

Обычно для примера в таких случаях берут более распространённые фамилии - Иванов, Петров, Смирнов. Впервые встречаю такой неожиданный пример, позабавило)

-7
Ответить

Как Богдан говорю, что в школе не клевали, хоть и с социализацией все было не слишком хорошо - так что имя не такое уж и плохое :)

+17
Ответить

EVGESHA PROKOPENKO, уж простите:) Просто стрельнуло в голове. Хотел поинтересней инфу подать, и вот, в голове всплыло... 

БОГДАН ТУРЧИК, ну я же вероятность от балды взял на самом деле, однако точно то, что если в классе три Саши и двое Дим, две Маши, Таня, Кристина, Ирина, и тут ты такой БОГДАН, ну.. вероятность увеличивается. 

Или ты вообще попал в те 10% :) 

Сейчас Богданов встречается больше уже, имя более распространенным становится, порог этой вероятности снижается.

+10
Ответить
Ещё 23 комментария

Плохо будет моим детям))

+2
Ответить

Эмиль, просто имена в тему подбирай. Состыковывай со своим именем и фамилией :)

0
Ответить

Последние минимум пять лет все как в этой популярной мамской шутке: В нашей группе в детсаду 15 детей. В ней 2- Бронислава, Натан, Платон, Янина, 3 — Милены, Рудольф, Иона, Злата, Лукерья, 2 — Нэлли и одна Машенька.

А вот сочетание ФИО - это точно важно!

+7
Ответить

Юлия, и наверняка Машеньку все гнобят за необычное имя? :)

Про ФИО сам в раздумьях, как дитяток своих назвать. :)

+6
Ответить

Эмиль, ну почему же, у меня вот мама Маргарита Эмильевна, мне всегда нравилось это сочетание )

+6
Ответить

Ладно Рудольф,Натан,Бронислав и Милена. Имена просто не распространенные в России. Бронислав и Милена хоть и славянские,но относятся к Балканам больше. Рудольф и Натан - центральная и западная Европа. Злата - скорее украинское,хотя вроде старое. Но старославянские имена типа Лукерья,Фома и Изяслав - это ж треш.

+14
Ответить

Как Арутюнян Лилит Аргиштиевна, подтверждаю:-D:-D:-D

+11
Ответить

Между прочим, замечательное имя - Лилит!)

+1
Ответить

Меня Стас зовут))))

+1
Ответить

Богдан - богом данный, обычное имя, хоть и редкое, скорее за фамилию заклюют, она действительно смешная.

+2
Ответить

Прям кольнуло

+1
Ответить

Изделие номер 2, а не 1

+1
Ответить

Юлианна - к ошибкам в документах ))

+3
Ответить

Сына зовут Дионис. Никто никогда не гнобил за имя. Всем нравится. Дочка Зоя. Тоже проблем нет. Мужа зовут Ананий. Соответственно отчество у детей- Ананьевичи. Никто не гнобит.

-8
Ответить

Головач Лена

-1
Ответить

Жумар Антонина

0
Ответить

У меня у коллеги дочь звали Эмилия Терещенко, вроде неплохо звучало.
А вот "Платон Алёнкин" (годовалый сын знакомой) невольно вызывает ассоциации со странным сочетанием древнегреческого философа и советской шоколадки.

+6
Ответить

Знаете, а на деле большую роль играет воспитание. У меня был жесткий отец и я должен был соответствовать его требованиям, потому какие то черты его характера передались и мне. Я честно говоря даже не помню когда в последний раз слышал рифму со своим именем.

0
Ответить

А что не так с именем Лаврентий? У нас сын Лаврентий Евгеньевич!

0
Ответить

Хорошо что не Павлович...

+3
Ответить

Вы можете много говорить про Богданов, Емельянов и иже с ними, но уверен, кое-что удивит даже вас. Веледухин. Велизар. Велемирович. Уверен, он видел некоторое дерьмо.

+4
Ответить

Как Богдан вам говорю - все отлично 🤣 Думаю, всё зависит от коллектива и вашего собственного поведения.

0
Ответить

Хах

Я Кая-Катарина Григорьевна Ленская. Иногда бывает худо, да)

0
Ответить
Прокомментировать

Меня зовут Владислав, а для моих дорогих друзей я what is love. Для особо искушенных, what is love, baby don't hurt me, don't hurt me, no more. 

Так и живем

Так что да, имя влияет на жизнь, но не прямо, а косвенно, через окружение и его реакцию на твое имя

110
-1

Какая же жиза, тезка

+7
Ответить

Я тут с вами рядом присяду

+7
Ответить

Ару

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Знатно посмеялся

0
Ответить

Вот что мне пели! Твою мать, Thanq (я Владислава)

Но я ещё Влада-седан-баклажан

0
Ответить
Прокомментировать

В определённых случаях - да, например, после выхода одного из выпуска "Уральских пельменей", в котором был скетч "ИИИИИИИГОРЬ", моя жизнь кардинально изменилась. Люди, с которыми я раньше никогда не общался, зовут меня именно с такой интонацией, с которой произносит Рожков в этом скетче. Я много настрадался в школе, и теперь страдаю в универе. Но надеюсь, что все скоро забудут его и я снова буду жить спокойно.

58
-2

Да ладно тебе) я просто потерпел с пол года и эта волна раздражающей интонации наших имён прошла, а сейчас люди лишь изредка "веселят" меня) ИИИИИИИГОРЬ

+4
Ответить

Я ничего не буду говорить о своём имени. Просто оставлю это тут...

www.youtube.com/embed/HO6ebtWczX8?wmode=opaque

+20
Ответить

В нашем классе с Игорем тоже самое произошло XD

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Да чего уж там, меня преподаватели к доске так вызывали 😀

Даже и не знаю когда опустится градус остроумия у окружающих меня людей)

+5
Ответить

Вызывать так к доске - это ааааа

0
Ответить

вот так издевка, етить-колотить!  :( Сочувствую

+2
Ответить
Прокомментировать

Правда. Знаете сколько" классных" рифм можно придумать к имени Антон?
Я пережил очень много шуток к моему имени. Но благодаря этому у меня укрепился иммунитет к срачам.

11
0
Прокомментировать

Вот смотрю я на ответы всяких Владиславов, Антонов, Екатерин и Анастасий, и мне становится смешно.

Меня зовут Спартак, и я со всей ответственностью заявляю, что иметь крайне редкое имя - не круто. Старые друзья давно уже не обращают никого внимания на это, но новые знакомые... 

Каждый... Нет... КАЖДЫЙ обязан уточнить при знакомстве кличка ли это, как мое настоящее имя, как мне удалось поднять восстание рабов в центре Римской Империи, почему меня зовут не Зенит или ЦСКА, и насколько сильно мои родители болеют за одноимённый футбольный клуб (хотя связи никакой).

Каждый человек в моей жизни считает свою шутку про мое имя уникальной и оригинальной, хотя это не так. 

Как это повлияло на мою жизнь? Ну в школах, в универе при знакомстве преподаватели и ученики офигевали и переспрашивали, действительно ли меня так зовут. В банках и гос. учреждениях, где нужно предоставить паспорт, сотрудники хихикают и показывают его коллегам. 

Мне это все ни в коем разе не обидно, просто я слегка социофоб и не люблю привлекать к себе излишнее внимание, а с таким именем, как вы понимаете, это невозможно.

11
0
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью