Lena Klimenko
июнь 2016.
71048

Правда ли, что имя, данное при рождении, влияет на нашу жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
13
23 ответа
Поделиться

Правда. 

Вот так назовут вас Лаврентий - и все... с вероятностью в 90% вас заклюют в школе, что отразится на вашей социализации и комплексах неполноценности. Как Богдан вам говорю.

А если Антон назовут, то может в школе и обойдут стороной аспект обычности-необычности вашего имени, но рифму с латексным изделием номер 1 вы на всю жизнь пронесете. 

А если парня Надей назвать - то тяжко ему в жизни придется. 

И вот еще, давая имя ребенку, помните, что так же даете ему отчество и фамилию! Эмилиану Ивановичу Прокопенко тоже придется в жизни немного неприятно местами.

А про эти энергии и сменить имя - то значит сменить судьбу - это псевдонаука, никаких доказательств нет, а гипотезы не выдерживают научной критики. 

318
-6

Обычно для примера в таких случаях берут более распространённые фамилии - Иванов, Петров, Смирнов. Впервые встречаю такой неожиданный пример, позабавило)

-8
Ответить

Как Богдан говорю, что в школе не клевали, хоть и с социализацией все было не слишком хорошо - так что имя не такое уж и плохое :)

+17
Ответить

EVGESHA PROKOPENKO, уж простите:) Просто стрельнуло в голове. Хотел поинтересней инфу подать, и вот, в голове всплыло... 

БОГДАН ТУРЧИК, ну я же вероятность от балды взял на самом деле, однако точно то, что если в классе три Саши и двое Дим, две Маши, Таня, Кристина, Ирина, и тут ты такой БОГДАН, ну.. вероятность увеличивается. 

Или ты вообще попал в те 10% :) 

Сейчас Богданов встречается больше уже, имя более распространенным становится, порог этой вероятности снижается. 

+10
Ответить
Ещё 25 комментариев

Плохо будет моим детям)) 

+2
Ответить

Эмиль, просто имена в тему подбирай. Состыковывай со своим именем и фамилией :)

0
Ответить

Последние минимум пять лет все как в этой популярной мамской шутке: В нашей группе в детсаду 15 детей. В ней 2- Бронислава, Натан, Платон, Янина, 3 — Милены, Рудольф, Иона, Злата, Лукерья, 2 — Нэлли и одна Машенька.

А вот сочетание ФИО - это точно важно!

+7
Ответить

Юлия, и наверняка Машеньку все гнобят за необычное имя? :)

Про ФИО сам в раздумьях, как дитяток своих назвать. :)

+5
Ответить

Эмиль, ну почему же, у меня вот мама Маргарита Эмильевна, мне всегда нравилось это сочетание )

+6
Ответить

Ладно Рудольф,Натан,Бронислав и Милена. Имена просто не распространенные в России. Бронислав и Милена хоть и славянские,но относятся к Балканам больше. Рудольф и Натан - центральная и западная Европа. Злата - скорее украинское,хотя вроде старое. Но старославянские имена типа Лукерья,Фома и Изяслав - это ж треш.

+14
Ответить

Как Арутюнян Лилит Аргиштиевна, подтверждаю:-D:-D:-D

+11
Ответить

Между прочим, замечательное имя - Лилит!)

+1
Ответить

Меня Стас зовут))))

+1
Ответить

Богдан - богом данный, обычное имя, хоть и редкое, скорее за фамилию заклюют, она действительно смешная.

+2
Ответить

Прям кольнуло

+1
Ответить

Изделие номер 2, а не 1

+1
Ответить

Юлианна - к ошибкам в документах ))

+3
Ответить

Сына зовут Дионис. Никто никогда не гнобил за имя. Всем нравится. Дочка Зоя. Тоже проблем нет. Мужа зовут Ананий. Соответственно отчество у детей- Ананьевичи. Никто не гнобит. 

-7
Ответить

Головач Лена

-1
Ответить

Жумар Антонина

0
Ответить

У меня у коллеги дочь звали Эмилия Терещенко, вроде неплохо звучало.
А вот "Платон Алёнкин" (годовалый сын знакомой) невольно вызывает ассоциации со странным сочетанием древнегреческого философа и советской шоколадки.

+6
Ответить

Мой брат - Елисей Максимович....

+2
Ответить

Елисей Максимович Шпек - вполне нормально звучит!

0
Ответить

Знаете, а на деле большую роль играет воспитание. У меня был жесткий отец и я должен был соответствовать его требованиям, потому какие то черты его характера передались и мне. Я честно говоря даже не помню когда в последний раз слышал рифму со своим именем. 

0
Ответить

А что не так с именем Лаврентий? У нас сын Лаврентий Евгеньевич!

0
Ответить

Хорошо что не Павлович...

+3
Ответить

Вы можете много говорить про Богданов, Емельянов и иже с ними, но уверен, кое-что удивит даже вас. Веледухин. Велизар. Велемирович. Уверен, он видел некоторое дерьмо.

+4
Ответить

Как Богдан вам говорю - все отлично 🤣 Думаю, всё зависит от коллектива и вашего собственного поведения.

0
Ответить

Хах

Я Кая-Катарина Григорьевна Ленская. Иногда бывает худо, да)

0
Ответить
Прокомментировать

Меня зовут Владислав, а для моих дорогих друзей я what is love. Для особо искушенных, what is love, baby don't hurt me, don't hurt me, no more. 

Так и живем

Так что да, имя влияет на жизнь, но не прямо, а косвенно, через окружение и его реакцию на твое имя

106
-1

Какая же жиза, тезка

+7
Ответить

Я тут с вами рядом присяду

+7
Ответить

Ару

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Знатно посмеялся 

0
Ответить

Вот что мне пели! Твою мать, Thanq (я Владислава)

Но я ещё Влада-седан-баклажан

0
Ответить
Прокомментировать

В определённых случаях - да, например, после выхода одного из выпуска "Уральских пельменей", в котором был скетч "ИИИИИИИГОРЬ", моя жизнь кардинально изменилась. Люди, с которыми я раньше никогда не общался, зовут меня именно с такой интонацией, с которой произносит Рожков в этом скетче. Я много настрадался в школе, и теперь страдаю в универе. Но надеюсь, что все скоро забудут его и я снова буду жить спокойно.

56
-2

Да ладно тебе) я просто потерпел с пол года и эта волна раздражающей интонации наших имён прошла, а сейчас люди лишь изредка "веселят" меня) ИИИИИИИГОРЬ

+4
Ответить

Я ничего не буду говорить о своём имени. Просто оставлю это тут...

+20
Ответить

В нашем классе с Игорем тоже самое произошло XD

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Да чего уж там, меня преподаватели к доске так вызывали 😀

Даже и не знаю когда опустится градус остроумия у окружающих меня людей)

+5
Ответить

Вызывать так к доске - это ааааа

0
Ответить

вот так издевка, етить-колотить!  :( Сочувствую

+2
Ответить
Прокомментировать

«Как корабль назовешь, так он и поплевет».

Да, думаю, влияет. На уровне психологии просто прекрасно. Ведь мы сами настраиваем себя на тот или иной лад. Можно приписать сюда любое качество. Приведу пример: мое имя переводится как «огненная, пламянная»,  приятно ассоциировать себя с огнем, вспоминая древне-еврейскую культуру, ассоциируя себя с  библейскими персонажами — Серафимами, там правда красивая история (они приближенны к богу, симаолизируют его лучшие качества, у них шесть крыльев и в каждом пере по глазу, они стражники, всевидящие и все слышащие). Получив эмоциональный опыт, закрепив взаимосвязь с этим именем каждый раз, слыша, как кто-то зовет меня или думая о себе, я подкрепляю в голове связь: «я сильная, огненная, страстная». 

Если родители вкладывают посыл и ожидания в нам, давая имя, это отпечатывается в нашем восприятии.

Общественные стереотипы и паттерны поведения так же задают психологический вектор.

Можно называть словесные определения мистическими, судьбоносными, можно найти рациональное объяснение. Само ли имя влияет на нас или наше собственное к этому отношение, решает каждый для себя. Тем ни менее, самовнушение будет работать.

26
-15

Полностью согласна, это я вам как Серафима говорю

+1
Ответить

Класс, назову Титаником

+3
Ответить

Симооооонааа

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

главное - не оказаться вдруг страстной и горячей, но весящей 90 кг в леопардовых легинсах

+3
Ответить
Прокомментировать

Правда. Знаете сколько" классных" рифм можно придумать к имени Антон?
Я пережил очень много шуток к моему имени. Но благодаря этому у меня укрепился иммунитет к срачам. 

Антон Медведевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить