Откуда взялось мнение что люди любят сердцем?

ПсихологияФилософия+3
Иван Черников
Иллюстратор, студентка  · 7 июн 2016

Возможно это пошло от того, что когда человек влюблён, возникает некое ощущение внутри, и раздаётся оно там, где находится сердце. Думаю, Вы это чувствовали тоже. Похоже на выброс адреналина))Но это лишь моё предположение))

Задаю ответы, отвечаю вопросы  · 7 июн 2016

Полагаю что это из-за увеличения сердечного ритма при виде любимого человека, а так же из-за "боли в груди" при утрате оного. Для понимания этого тезиса нужно проводить практические эксперименты и полевые испытания.