Для чего танцоры надевают на тренировки гетры?

Зачем я это узнал?
Natalya Gololobova
Основатель Особняка Ужасов "Райская Река", художественный руководитель "Дом Страхов"...  · 20 мар 2015

Тут два момента. Первый: практичность. Во время работы танцора на площадке не мешают лишние элементы одежды (танцевальных брюк, например). Ну и лучше видно, как работает стопа. Второй: мышцы греются лучше и можно сократить время на разминку.