Если бы Вам можно было оставить только одно из двух чувств: зрение или слух, что бы Вы выбрали?

ФилософияНаукаЗачем я это узнал?
Сергей Смирнов
Студент-технарь, будущий педагог  · 7 июн 2016

Зрение. Как человек с плохим слухом с уверенностью могу об этом заявлять. Без зрения невозможно ощутить мир полностью, проникнуться всеми красками природы и прочего окружения. Без слуха ты можешь понимать людей полностью без сильных затруднений. Единственное, чем ты не сможешь наслаждаться, это музыка, но взамен ты получаешь больше. Тем более музыку можно ощущать не только слухом, но и осязаниям. Так что без слуха можно жить!)

Та ни о чём не спрашивайте  · 7 июн 2016

Пожалуй, лучше пусть я не буду слышать, зато смогу видеть этот мир во всех его красках, видеть своих родных и близких. Так же я учитываю тот факт, что слух вернуть намного проще, чем вернуть зрение.
По-моему, лучше видеть, чем слышать. Не понимаю, как жить не видя ничего из своего окружения.