Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У нас с друзьями спор, помогите разрешить! В общем, что по вашему мнению важнее: Время или Деньги? И придерживаетесь ли вы своей точки зрения в реальной жизни?

ФилософияБизнес и менеджмент+4
Анастасия Кульчихина
  · 922
Нутрициолог&создатель продуктов   · 7 июн 2016

Если у Вас есть миллиард евро, например. А Вам осталось жить всего 5 минут. 

Ну серьезно, вопрос настолько легкий. Время и деньги вообще в разных весовых категориях, потому что временем НИКТО не обладает. Вы время в руках не подержите. Оно не имеет цены, не имеет хозяина. Никто не знает, что может произойти через секунду. Мир непредсказуем. 

Время -- это вселенная, галактика, это бесконечность.

Посмогаю с осознанным поиском работы, смысла в деятельности  · 12 июл 2020
В каждый момент жизни для каждого человека будет разный ответ. Вот курьер, который едет на другой конец города, и тратит пару часов, чтобы заработать 100 рублей. А вот человек с доходом, который платит 1000 рублей за час работы горничной, чтобы погладила его рубашки и высвободила его время. Но, после того как курьер получит компетенции, например, чинить бытовую технику... Читать далее
Директор по маркетингу. Сноубордист, люблю SUBARU, постоянно худею.  · 7 июн 2016

Безусловно время! Это единственный в нашей жизни невосполнимый ресурс. Ещё где-то прочитала, что учеными отмечается и тот факт, что те люди, которые ценят время, являются более счастливыми.

Своим опытом подтверждаю, что ценю время и очень счастлива)

Та ни о чём не спрашивайте  · 7 июн 2016

Я думаю, что важнее всего - время. Можно всю жизнь гнаться за деньгами, а потом одним прекрасным утром проснуться и увидеть в зеркале себя уже стариком, но зато с деньгами. Когда человек гонится за деньгами - жизнь просто утекает от него.
Нужно беречь время, ценить и дорожить каждой минуту нашей жизни, чтобы в старости не было о чем жалеть.

Банковский сотрудник.   · 7 июн 2016
Это взаимозаменяемые вещи. Время можно покупать за деньги (купить время садовника, а не тратить его самому), деньги можно получить отдав за это свое время на работе, за деньги можно купить приятное времяпровождение. Но сказать, что важнее в общем, нельзя. Этот вопрос каждый раз решается отдельно в зависимости от обстоятельств, что конкретно для тебя в конкретно этой... Читать далее
художник, редактор  · 7 июн 2016

Люди, ну вы чего?) деньги заработать можно, а время - бесценно!
Очень ценю своё время, давно не являюсь идеалистом и максималистом, но при этом убеждена, что деньги - слишком условный предмет, чтобы придавать ему такое огромное значение.