Алла Моисеева
июнь 2016.
495

Действительно ли необходима физкультура в высших учебных заведениях?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Да бросьте - тот, кто хочет заниматься спортом - тот будет им заниматься, независимо от наличия предмета физкультуры, а кто не хочет - тот найдет способ получить зачёт и без ее посещения. Наличие спорткомплекса это хорошо, это даст шанс на подготовку своих атлетов к соревнованиям, а может даже давать кому-то профессию, например у нас в универе такое есть. Но заставлять кого-то заниматься спортом? А зачем?

6
0
Прокомментировать

На мой взгляд, в нынешних реалиях физкультуре само место в предметах по выбору, ибо заставлять кого-то ей заниматься - полнейший бред. Всё таки высшее учебное заведение подразумевает под собой то, что в нём находяться и учатся уже взрослые и самостоятельные люди, которые имеют право на собственный выбор, даже в плане учебных предметов. Но, многие университеты даже не рассматривают такой вариант развития событий, аргументируя это тем, что студентам в обязательном порядке нужна физкультура, дабы не заплыть жиром.

3
0
Прокомментировать

Не уверен, что физкультура нужна как обязательный предмет, за который надо получать зачёт(иначе выгонят), но иметь хороший спорткомплекс при ВУЗе ,с возможностью бесплатно,или за малые деньги, заниматься интересующим видом спорта - очень неплохо. Например, в США студенческий спорт очень и очень сильно развит, университеты великолепно предназначенны для этого, но я не думаю,что у них есть обязательный предмет .

Alex Bondarотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью