Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди евреев так много гениальных музыкантов-исполнителей, но так мало композиторов? На это обратил внимание, например, Евгений Кисин в одном интервью.

Музыка
Иван Мельников
  · 24,2 K
Гигант мысли. Лицо, не особо приближённое, однако работал в одном театре с М. А...  · 8 дек 2020

Невыносимо трудно отвечать на пустые, бессодержательные вопросы. Отвечу в тон: среди евреев немало гениальных композиторов.

P. S. Кстати, иногда кажется, что среди авторов вопросов на Яндекс Кью вообще нет евреев. )))

свободный человек  · 12 июн 2016

Раз это сказал Кисин, то возьмем мир академической музыки. Евреями были Феликс Мендельссон, Густав Малер (который даже страдал из-за того, что был евреем), Арнольд Шёнберг (не люблю его творчество, но гением назвать его могу). Учитывая, что гениальных композиторов и так было немного, наличие, как минимум, трех евреев среди них - хороший показатель.

Охренеееть...Среди евреев мало композиторов...А каких композиторов Автор имел в виду? Симфонических, классических, эстрадных, джазовых, роковых, современных, старых? Ну поехали, подряд на вскид: Гершвин, Кальман, Мендельсон, Оффенбах, Рубинштейн, Шварц, Шнитке, Дилан, Берлин, Болан, Берштейн (Берстайн),Дунаевский-старший - это первые, что в голову идут, самые... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 8 июн 2016

"Википедия" опровергает это утверждение: евреев-композиторов - сотни. Может быть, Евгений Кисин имел в виду какую-то определенную эпоху или страну?

youtu.be/-b17X6S-0RY?t=20m12s