возможен ли инцест среди животных? понимают ли они, кто брат/сестра/папа/мама?

Зачем я это узнал?СексЖивотные
Анонимный вопрос
Школьница, интересующаяся литературой, музыкой и историей, многогранный человек, писатель  · 11 июн 2016

Близкородственное спаривание, естественно, больше всего распространено у животных. Некоторые совокупляются не только для удовлетворения инстинктов, иногда инцест необходим для продолжения рода (случай с африканскими полосатыми мангустами - самцы часто гибнут при контакте с чужими самками).

Животные привыкают друг к другу по причине сожительства, они запоминают запахи и формы поведения близких (полагаю, различать кто кем является тоже могут), но данный процесс весьма краткосрочен. Те, кого разлучили, не вспомнят своих спустя определенный промежуток времени.