Что сложнее снять: фильм или сериал?

Искусство и культураКино+4
Polina Andreeva
Lesefuchs mit der Liebe zu dem Sport und den Sprachen  · 8 июн 2016

С другой стороны, при просмотре фильма у меня есть уверенность, что мысль будет закончена, а задумка режиссера воплощена. В сериале, особенно в таком, где серии нельзя пропускать, режиссёру нужно понимать, как это трудно постоянно поддерживать интерес зрителя, увлекать его чем-то новым, не упуская однако основную идею. И когда ты начинаешь смотреть поначалу вдохновляющий тебя сериал, позже вполне возможно, что он тебя разочарует и ты его "бросишь" :(

просто школьник  · 7 июн 2016

На мой взгляд, всё-таки фильм снять сложнее, потому что это один фильм и здесь нет права на провал, в то время как в сериале всегда есть пилотные серии, можно учесть мнение зрителей и продюсеров и сделать всё как нужно в следующей серии.