Почему женщины отрицают внутреннюю мизогинию в принципе (не в себе)? Неужели это банальный беспринципный оппортунизм и боязнь выпасть из патриархальной матрицы?

ПсихологияОбщество+5
Мирослава Щербань
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 июн 2016

Встречный вопрос: почему вы не используете простые и понятные всем вне "кружка феминисток" слова и не стремитесь, чтобы сообщество поняло, что вы имеете ввиду? Это банальное беспринципное самолюбование или боязнь выглядеть идиотом?

Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 9 июн 2016

Он самый.

Плюс белое пальто. Сложно сказать себе: я подвержена давлению, я - жертва. Легче жить по принципу "Я нетакая, они дуры: что феминистки, что жертвы. А я стою красивая".

Кстати, почему вопрос только о женщинах? Почему мизгонию отрицают многие мужчины?