Из-за чего у нас спонтанно может дернутся какая-нибудь часть тела?

БиологияЗдоровье+3
Денис Смирнов
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 7 июн 2016
  1. При нехватке определённых ресурсов для нормальной работы организма (белка и воды для мышц, или кальция для костей) может привести к спазмам.

  2. Нервный тик, если человек излишне эмоционален.

  3. От физического переутомления.
  4. Если речь о засыпании, то это последние отголоски дневного контроля над моторной системой.
  5. Реакция на падение или полёт во сне.