Как преодолеть зависимость от сладкого?

СпортФитнес+6
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я Богатырская ул.,1, корп.1 этаж 2 +7(977)423-0...  · 12 февр 2023
Замените искусственные сладости на фрукты. И не придётся отказыватся от сладкого. Во фруктах содержится фруктоза приблизительно 80%, и только около 20% глюкозы.
Кроме того они богаты клетчаткой для перельстатики кишечника и микрофлоры. + Витамины и минералы.
Вес от них очень тяжело набрать, а уровень сахара поднимается не так как за счёт конфет или пирожных.
Дело в том что фруктозу ращепляет печень. А вот глюкозу ферменты поджелудочной железы.
Да и в принципе фруктов много съесть невозможно. За счёт наличия той же клетчатки. В отличии от конфет.
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 22 мар 2023
Если вы будете питаться по БЖУ на основе своего веса и потреблять необходимое количество углеводов, то вам не будет хотеться сладкого.
Когда организму не хватает углеводов, он самым простым путем пытается их получить - сладкое