Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть зависимость от сладкого?

СпортФитнес+6
Анонимный вопрос
  · 19,6 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я Богатырская ул.,1, корп.1 этаж 2 +7(977)423-0...  · 12 февр 2023
Замените искусственные сладости на фрукты. И не придётся отказыватся от сладкого. Во фруктах содержится фруктоза приблизительно 80%, и только около 20% глюкозы.
Кроме того они богаты клетчаткой для перельстатики кишечника и микрофлоры. + Витамины и минералы. 
Вес от них очень тяжело набрать, а уровень сахара поднимается не так как за счёт конфет или пирожных. 
Дело в том что фруктозу ращепляет печень. А вот глюкозу ферменты поджелудочной железы. 
Да и в принципе фруктов много съесть невозможно. За счёт наличия той же клетчатки. В отличии от конфет.
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 22 мар 2023
Если вы будете питаться по БЖУ на основе своего веса и потреблять необходимое количество углеводов, то вам не будет хотеться сладкого.
Когда организму не хватает углеводов, он самым простым путем пытается их получить - сладкое
Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 15 мар 2023
Основная сложность решения этой проблемы состоит в том, что сахар сейчас присутствует в составе практически каждого продукта и это развивает ещё большую зависимость от него. Как же преодолеть зависимость от сладкого? 1. Употребляйте больше белковой пищи: мясо, рыба, творог, морепродукты, яйца. 2. Готовьте «вкусненькое»: пироги, сырники, запеканки, галеты, тортики —... Читать далее
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 9 апр 2021  ·
my_fasting
Тяга к сладкому может возникнуть по психологическим и физиологическим причинам. Рассмотрим сначала психологические аспекты. К психологическим факторам можно отнести: повышенный уровень стресса, недостаток сна, нехватка заботы, желание любви скука, запрет. Для выявления причин необходимо проанализировать и сделать выводы, почему вам захотелось съесть тортик или пирожок... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Фитнес-тренер tatif1latova@yandex.ru  · 16 мар 2023
Чаще всего такой вопрос подразумевает проблему отказа от еды, в которую добавляют сахар. Сахар как наркотик, чем больше употребляешь-тем больше хочется (конечно есть исключения, также много любителей солененького), для здоровья это беда. Натуральные сладкие продукты прекрасны и полезны. Нужно просто разнообразить свой рацион натуральными сладкими продуктами, это фрукты... Читать далее
1 эксперт согласен
Контент-менеджер в крупной компании. 7 лет в психотерапии. Борюсь с депрессией, победила...  · 30 мар 2023
Что мне помогает комфортно есть меньше сладкого, после того периода, когда я им питалась: 1. Сосредоточение не на ограничениях, а на поиске удовольствия от другой еды 2. Отсутствие сладкого дома, присутствие более полезных замен. Всегда наличие любимых свежих фруктов 3. Перестала экономить на полезных продуктах. Хочется клубнику или чернику зимой- покупаем так же смело... Читать далее
Всякое умею  · 8 июн 2016
Мне как-то в уже более-менее зрелом возрасте приснился сон, как я обжираюсь киндер-сюрпризами и мне от них становится плохо. Считаю, что это повлияло, потому что к сладкому довольно прохладно относиться стал со временем.  Это наверное преодолевать бессмысленно, только перенапряжешься лишний раз, разонравится - остынешь к сахарку. Сладости же практически одинаковые на... Читать далее
Сладкое не ем уже давно. То есть я не отказалась от фруктов, меда или, скажем, сушеных фиников. Но шоколад, торты, пироженки и прочие вкусные, но вредные продукты, я не ем.  Если касаться непосредственно практической части отказа от сладкого, то если уже решили, то твердо и прямо сейчас. Не ждите понедельника, начала месяца, завтра и пр. И не устраивайте день прощания... Читать далее
Будущий психолог. Кондитер.  · 7 июн 2016
Без силы воли никуда!!!А вообще нужно смотреть для чего Вы хотите избавиться от сладкоежки внутри себя, если похудеть, то заменить фруктами, или есть меньше сладкого,или покупать сладости для диабетиков. Если Вам просто кажется,что Вы едите много сладкого,то советы всё те же,а еще пейте побольше воды. Я отучила себя от сладостей за 20 дней буквально, сдерживала себя на... Читать далее
анонимус  · 15 мая 2018
Со всем уважением к вышекомментировавшим, по опыту знаю, что все следующие способы при наличии реальной зависимости работают плохо: - единовременный отказ от сладкого ("все, с этого момента я сахар больше не ем!" - практически гарантированный срыв и сизифов труд) - отказ от сладкого на неделю/три дня/день и прочие волевые ограничения с последующим "читмилом", который... Читать далее

А если не допишете книгу, то как узнать про Ваш путь избавления от сахарозависимости?

Ответы на похожие вопросы
Как победить зависимость от сладкого? — 5 ответов, задан 
Клинический нутрициолог, коуч, специалист по не медикаментозному оздоровлению и ЗОЖ...  · 21 апр 2022  · nutri_coach_evgeniya.tilda.ws
Отвечу с точки зрения нутрициологии.  
Любая зависимость или тяга к определенному виду продукта, говорит  не о слабости вашей силы воли, а о дисбалансе на минеральном или гормональном фоне. 
Сахарная зависимость очень часто возникает в следующих случаях:
• нездоровое питание или неполноценное, нерациональное
• клеточный голод (недостаток микроэлементов – чаще всего хром и цинк) 
• недостаток макроэлементов (белка и жира) 
• сила привычки - рецепторная зависимость (особенно у тех, кто вырос на искусственном вскармливании) 
• гормональный дисбаланс (особенно гормонов инсулина и серотонина) 
• усталость надпочечников (хронический стресс) 
• рост грибка кандида
  • психологическая зависиость
Если разобраться и устранить причины то зависимость сама по себе пройдет, если подключить психолога или психотерапевта, работа будет проходить проще и быстрее.
Подписывайтесь ко мне в профиль или приходите на консультацию.Перейти на nutricoachevgeniya.taplink.ws
Как победить зависимость от сладкого? — 5 ответов, задан 
Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 8 нояб 2021  · b17.ru/id633395
А вам она мешает? Или это физиологическая тяга к сладкому?
Если у Вас нет показаний к диете, то пересмотрите свое питание, разрешите себе все. Если мы себе что то запрещает, то, рано или поздно организм возьмёт верх и вы будете передать.
Рекомендую исследоватся у врача на растройство пищевого поведения, если в течении дня у Вас мысли только о еде.
Помните, что если у Вас есть такие признаки, то в одиночку справится нельзя, тем более сейчас инстаграмм, фильмы, специалисты только и рассказывают о вреде некоторых продуктов, что так же может привести к отклонения в психической сфере, в том числе и связанное с пищей-растройство пищевого поведения.
Зависимость от пище это физиологически нормально, плохо, когда все ваши мысли, поступки и настроение связано только с ней.
Удачи Вам!
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Как победить зависимость от сладкого? — 5 ответов, задан 
Инвалид детства нерабочая группа   · 11 апр 2023
Я такой же ерундой страдаю, уже избыточный вес ставят врачи… У меня в жизни слишком много триггеров, порой каждый пустяк на нервы действует, в том числе и из-за членов моей же семьи, ежедневно напрягающих меня. Однако, замечаю, что, если уж чего-то уж сильно перееем,то на какое-то время мне уже и не хочется, тянет совсем к другому тогда. 
Как победить зависимость от сладкого? — 5 ответов, задан 
Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 3 авг 2022  · alandmed.ru
Задать себе вопрос: «Какой «сладости» не хватает мне в жизни?» Пока вы не ответите себе честно на этот вопрос, вы будете компенсировать сладкой едой, то, что вам недостает в вашей жизни.
Порой разобраться в себе бывает очень сложно. В этом вам может помочь психолог или психотерапевт.