Куда лучше пойти учиться на факультет бизнес-информатики: в СПбГУ ВШМ или НИУ ВШЭ?

ОбразованиеВысшее образованиеСпбгу
Анонимный вопрос
Училась в Германии, живу во Франции.  · 8 июн 2016

В СПбГУ ВШМ нет факультета бизнес-информатики. Здесь вообще нет факультетов, потому что это сам по себе факультет СПбГУ. Со 3 курса есть возможность выбрать профиль "информационный менеджмент", но когда я училась (выбирала профиль 3,5 года назад) ни на моем, ни на следующем году не набралось достаточно человек  для открытия этого профиля. Возможно, сейчас ситуация изменилась, можете спросить в группе http://vk.com/gsom_abiturient

Направление бизнес-информатики как таковой в Санкт-Петербурге есть на экономическом факультете СПбГУ (но я бы не советовала его с точки зрения карьерных перспектив) и В ИТМО.