Helena Nikiforova
июнь 2016.
133

Почему вы считаете свой голос нелепым и какие истории с этим связаны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

у меня достаточно низкий голос и мне это нравится, но вот когда его слышу я, он просто ровный и красивый, а на самом деле в нем есть во-первых, какая-то непонятная нотка то ли детскости, то ли жеманности (вообще без связи с моими интонациями) и еще моя артикуляция добавляет звучанию какой-то просто МЕРЗКИЙ оттенок. поэтому когда я произношу что-то серьезное или даже гневное, выходит речь сердитой выхухоли

2
0

Да-да, всё верно)) Блин, один в один

0
Ответить
Прокомментировать

Как-то воскресным утром мне нужно было добраться до платформы Звенигород от биостанции, там обычно автобусы ездят к каждой электричке, а пешком идти километров 11 по шоссе. Прихожу я на остановку, а автобус не приходит. Решаю, что если сейчас застоплю машину, еще успею на электричку. Останавливается пара средних лет, опускается стекло, на пассажирском сидении сидит женщина. Я говорю что-то вроде "Довезете ли до платформы?" на что водитель отвечает "Если скажете, как туда ехать". Ну я сажусь, и тут женщина спрашивает то ли у мужа, то ли у меня, мальчик я иди девочка. Я офигеваю: июль на дворе, я в футболке и с косой. Пока я собираюсь с мыслями, водитель отвечает: "Да девочка, какие тут сомнения, только пива вчера слишком много выпила".

2
0
Прокомментировать

У меня относительно низкий голос, и с одной стороны, это круто и неплохо звучит, если я говорю в спокойном состоянии, но когда приходится разговаривать в шумном окружении (например, на переменке в школе), то как бы я ни кричала, меня всё равно плохо слышно из-за того, что тембр голоса сливается с гамом. Вот высокие голоса выделяются из него, мужские низкие тоже, а мой как-то полностью с шумом сливается, кому-то это знакомо?) Бесит. 
Еще когда приходится при долгом молчании что-то спонтанное сказать, например ответить односложно на какой-то вопрос, или с соседом поздороваться, то получается глухо, как-то в нос, одним словом нелепо. Тоже раздражает. Да и вообще, странный голос. Думаю, если дать кому послушать с диктофона, то слушающий с трудом разберет, девушка это или мальчик переходного возраста. Мдэ

1
-1

Вот эта проблема, когда голос полностью  растворяется в окружающем шуме голосов, для меня тоже характерна. При том, действительно, слышно либо низкие голоса либо высокие, а мой голос скорее посередине - полностью сливается. В аудитории во время перемены меня не слышит даже человек сидящий рядом. Вижу один-единственный вариант: не говорить, если шумно.  

+1
Ответить

А для меня характерна проблема, когда долго молчишь, например, слушая спор других, и тут хочешь вставить своё слово, предположение, и получается, что голос почти пропадает, и меня не слышно

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить