Игорь Шмелев
июнь 2016.
232

Зачем "бывшие", у которых вроде бы все хорошо и которых я не видел несколько лет,старательно пытаются заманить меня снова в свою жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Возможно потому, что бывшие, даже, если считают ваши отношения завершенными, хотят что-то выяснить для себя о тех отношениях или о себе самих, когда были в тех отношениях или в том времени (возрасте). Ничего страшного или опасного в этом нет, все мы иногда хотим обернуться назад и посмотреть на что-то еще раз, но уже с новой точки зрения. Вы взяли слово "заманивают", оно имеет несколько негативную окраску. Быть может, и не заманивают на самом деле? В любом случае: решать Вам - "заманиваться" или нет, а какой-то свой интерес и свою пользу в этом увлекательном процессе можно найти.

6
0
Прокомментировать

Согласен, я написал "Заманивают" не имея в виду негативный окрас.

Просто инициаторами расставаний в этих случаях всегда были девушки, и хоть они и прошли мирно и спокойно, но общаться дальше в менее тесном формате я не собирался. Наверное, с возрастом просто стало сложнее находить новых людей, и люди перебирают свое прошлое в поисках "нового" близкого человека.  Вот как всегда, получил рефлективное зеркало и сам себе на свой вопрос ответил. Спасибо!

1
0
Прокомментировать
Ответить