В каком порядке стоит читать самые популярные произведения Франца Кафки?

Искусство и культураЛитература+2
Евгений Романов
Преподаватель математики  · 8 июн 2016

Начните с новелл. Я больше всего люблю "В исправительной колонии", "Охотник Гракх", "Верхом на ведре". Из романов, наверное, всё же сначала "Процесс". Потом "Америка" - книга очень понятная и увлекательная, но менее характерная для Кафки. Самый тяжёлый для чтения роман - "Замок". От Кафки осталось огромное количество заметок и дневниковых записей, обладающих огромной художественной ценностью. С ними тоже обязательно нужно ознакомиться.

А чем сложен "Замок"?