Какие есть бесплатные источники/программы/встречи и пр. для самостоятельного изучения английского (уровень начальный). Как Вы учили язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Настя Кузнецова
Преподаватель иностранных языков  · 8 июн 2016

Как человек, который много языков учил, в том числе и по самоучителям, и преподает, знаю, что самостоятельно можно только расширять знания, читая, к примеру, специально составленные тексты для разных уровней сложности. У Cambridge и Oxford есть целые серии книг, распределенные от уровня нулевого до уровня продвинутого. В русском сегменте Интернета, естественно, выложено многое. Полезно не только читать, но, как бы противно не звучало, пересказывать, даже самому себе. Отлично тренирует речь. Грамматику можно отрабатывать, переходя с сайта на сайт с онлайн тестами. Достаточно просто забить в гугле интересующую вас тему. Сайтов -- несть числа! Для запоминания новых слов подходит старый добрый безвозмездный Internet Polyglot. Там все распределено по темам, и английский раздел представлен хорошим их числом. К сожалению, в самообучении отсутствует один весомый момент: симуляция языковой деятельности. Все эти глупые (на начальной стадии) диалоги, ответы на вопросы по текстам, корявые рассказы о том, как ты провел осень, исключительно важны для того, чтобы заговорить. И самому этому не научиться.