Роман Шатыло
июнь 2015.
8972

Xbox One или PS?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
12 ответов
Поделиться

Рекомендую брать Xbox One если вы активный пользователь Windows и сервисов Microsoft. Сильная сторона Microsoft в их облачных сервисах и интеграции Xbox и Windows систем - например возможность воспроизводить музыку или видео с настольного ПК на Xbox One (аналогично AirPlay на Apple устройствах). Если вы пользуетесь Windows 8 или планируете обновляться до Windows 10, то приложения Музыка и Видео в Windows очень хорошо дружат с соответствующими на Xbox. В общем и целом Xbox позиционирует себя как медиа-центр вашего дома, и хорошо подойдет всем кто любит помимо игр посмотреть кино или послушать музыку. Если у вас был Xbox 360, то также советую оставаться с Microsoft. На недавней презентации на Е3 Microsoft объявили что теперь порядка 100 игр для Xbox 360 можно запустить на Xbox One. В планах также пополнять список таких игр, и в целом это очень приятная функция. Касательно графики сейчас много игр работают в разрешении 900р, некоторые эксклюзивы как например Forza работают в 1080р/60fps, это зависит от разработчиков. Возможно в будущем игр в 1080р разрешении будет больше. В моем представлении разница не столь критична если вы играете на большой телевизоре сидя в нескольких метрах от дисплея.

PlayStation 4, напротив, система которая подойдет всем кто хочет играть и только играть. Sony делает очень большой упор на то, чтобы большое количество эксклюзивов выходило на эту консоль и старается фокусироваться на именно игровом процессе. Из плюсов - более высокое разрешение графики (1080р), много много разных игр, возможность стримить ваши игры в сеть (через Twitch, если не ошибаюсь), а также возможность удаленной игры если у вас есть PlayStation Vita - вы можете играть на ней в игры которые работают на PlayStation 4 через интернет.

В процессе выбора я очень рекомендую сходит в магазин и пощупать геймпады (джойстики) обеих систем. Здесь у каждого свои предпочтения, этому нужно уделить внимание, так как с этим геймпадом вам предстоит провести много времени.

Надеюсь, данный ответ помог вам в выборе подходящей консоли.

51

XBox

XBox, приставка, на которую нет эксклюзивное

XBox, приставка, которая вот вот сольётся с ПК

XBox, приставка, блок питания, которой можно сравнить только с бюджетом РПЦ

XBox, приставка, которая позволяет смотреть телевизор, но не в странах СНГ

XBox, приставка, которая не стоит

XBox, приставка, которую не покупает кто-либо

XBox, приставка, онлайн которой меньше населения Ватикана

-1
Ответить
Прокомментировать

Жителям РФ стоит брать PS4, нежели Xbox One. Спросите почему? Дело в том, что у "майков", по всей видимости, есть всего лишь один сервер в РФ, по этому постоянные лаги из-за большего пинга. Также, если вы играете по сети, то можете узнать на собственном опыте, что у Xbox мало игроков в онлайне и вас будет кидать на сервера в других стран, что в свою очередь негативно сказывается на пинге и на вашем скиле. Еще стоит упомянуть, что у Xbox отвратительная работники техподдержки. Даже не думайте им звонить - это бесполезно.

В свою очередь у PS4 обратная ситуация: игроков много и всегда есть с кем поиграть, пинг всегда хороший, но как по мне у Xbox белее приятный геймпад на вид и на ощупь.

Как по мне, то практичней PS,а далее решать вам.

21
Прокомментировать

Вечный вопрос на который есть только один ответ: конечно же PlayStation 4. Большее количество эксклюзивов, выше разрешение в одних и тех же играх, более дружелюбный сервис и предложения в официальном интернет-магазине PS Store гораздо выгоднее. Про фейлы Microsoft уровня «Kinect 2.0 будет неотделимой частью Xbox one. Ой, никто не покупает нашу консоль, давайте выкинем Kinect и скинем цену», «Требуется постоянное подключение к интернету. Ой, вы так обидно смеётесь, пожалуй, уберём это» и «Чтобы дать своему другу игру вы должны будете... Том 1» даже и говорить нечего. В результате некоторые люди (в том числе и я) воспринимают Xbox One не как консоль, а как уродливый отросток ПК. Словом, ответ на вопрос очевиден и он уже был озвучен ранее. Конечно же PlayStation 4.

7
Прокомментировать

Однозначно PS4. Даже если бы вы жили в США, где работают все функции бокса все равно PS. Почему? 
1. Эксклюзивы на соньку всегда были шедеврами (The Last of Us, Uncharted, God of War, Bloodborne)
2. Онлайн больше 
3. Графика лучше
4. Стильная и компактная 
Вот.

5

Ваш ответ был просто глуп и неуместен. Онлайн это глупость, ведь любители приставок скорее предпочитают играть большими компаниями с друзьями в комнате, стильная? Я смеюсь, ты видел XBOX One ELITE? Вот это реально стильная. Компактная? Ты знаешь что приставка это не телефон и планшет, она должна стоять и как правило на месте. И хоть я сам дал голос в пользу PS, нужно уметь аргументировать.

-10
Ответить

Компактная в смысле ты можешь положить ее в рюкзак и взять к друзьям на дачу, с боксом тебе нужен будет рюкзак только для блока питания
На вкус и цвет товарищей нет,но мне все же сонька больше нравится
Онлайн больше (http://swbstats.com/) и тебе не надо ждать по 10 минут когда найдется твоя игра

+2
Ответить

Смешно читать про то, что оказывается пс4 только для игр в компании с друзьями, онлайн не важен) Человек совсем не понимает ничего в приставках

0
Ответить
Прокомментировать

PS. Стоит только вспомнить как на е3 2015 Microsoft для привлечения к своей консоли добавил поддержку старых игр от xbox360. Мне кажется это крик отчаяния.

Так же, эксклюзивные игры на ps гораздо продуманнее и интереснее. В свое время брал PS3 только из-за серии анчартед.

Сейчас взял ps4 из-за ведьмака (шедевр) и смотря перед этим обзоры сравнения графики на Xbox и ps4, последний выигрывал в графике в разы...

4

Ведьмак на PS? Думаю, не очень)

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить