Где покупать смартфоны не переплачивая?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
6 ответов
Поделиться

Cмотря чьи. Если, например, технику Apple, то на официальном сайте или в Apple Store (конечно, только если вы живёте в России, или в другой стране, где официально работает  Apple Store).

Если речь идёт про другие смартфоны, то в интернете. Неофициальные продавцы, кончено же, будут делать наценку (инчае какой смысл им работать?), но можно найти минимальную наценку через каталоги товаров. Самый популярный в России каталог, наверное, market.yandex.ru.

Также вы можете попробовать покупать смартфоны заграницей (в США, например), но тогда вам придётся или иметь знакомых в той стране, или ехать туда самому, или пользоваться сервисами доставки (например, Бандеролькой), но им нужно будет платить за доставку. И, кстати говоря, вышеупомянутую технику Apple выгоднее покупать в США.

1
-1
Прокомментировать

Я всегда старался покупать телефоны евро тест в интернет магазинах. выходит иногда на 5 а иногда на 10 тысяч дешевле. Мне везло и проблем с ними не было. А вообще вроде сейчас у связного не плохие цены, да и китай научился делать хорошие аппараты. Год пользуюсь ZTE Blade s6 и полностью доволен.

0
0
Прокомментировать

Друг,дружище.Чтобы покупать именно с целью "не переплачивать" то это ищи на сайте алиэкспресс и его производных.Но тем самым ты рискуешь гарантией-ибо на китайскую даже полагаться не надо.Довольно много интересных,неэпловских смартфонов, и даже обширный выбор.И кстати ты можешь не только не переплачивать,но ещё и экономить ,используя различные кешбек сервисы.(Если же ты подразумевал айфон,то заказывай с американского сайта эпл,через бандерольку, экономия ~10к)

0
0
Прокомментировать

В 2013 купил iPhone 4 16 Gb за 13 тыс. в интернет-магазине. Новый совершенно, не б/у и не восстановленный. Когда все судорожно ожидали 6-й айфон, цены на старые модели упали.

Почти 3 года пользовался без проблем. Версия iOS сначала шла в ногу со временем, потом остановилась, но тем не менее большинство приложений работало вполне нормально.

В марте 2016 купил через викимарт iPhone 5s 16 Gb за 15 тыс. Тоже вполне доволен. Это не самая последняя модель, но зато имеет актуальную версию iOS и сканер отпечатков пальцев. Кроме того, внешне он выглядит как последний айфон )))

В общем, я считаю, что в обоих случаях выиграл. Сэкономил денег и купил вполне неплохие девайсы.

Смысла отдавать лишние 30-40 тыс. за девайс, который через полтора года будет стоить в два раза дешевле, не вижу.

Андрей Рыбаковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

Не вижу проблемы в покупке смартфона без переплаты. На сегодняшний день существует много сайтов, где люди продают новые айфоны, самсунги, нексусы. И нет проблем с доставкой и долгим ожиданием. Я купил на авито айфон, запечатанный, в родной коробке, без следов вскрытия, а цена смешная.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью