Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где покупать смартфоны не переплачивая?

ТехнологииЛайфхак+4
Константин Куприянов
  · 8,4 K
Ex-CMO компании Smartprice  · 26 февр 2018

Сегодня мы видим смартфон в руках у каждого второго человека. Во-первых, это отражает современный стиль жизни — нам постоянно нужно оставаться на связи: иметь возможность проверить почту, перевести деньги, прочитать новости. Во-вторых, это не значит, что люди стали богаче жить. Просто большинство знают о программах и вариантах — как купить айфон или самсунг дешевле, чем у сетевых ритейлеров.

Вариант первый. Купить с рук

Не самый безопасный способ, но подходит для тех, кому аппарат нужен срочно и за небольшие деньги. В таком случае перед покупкой вы должны максимально убедиться в его работоспособности. Для начала осматриваем айфон на внешние несоответствия. Далее проверяем соответствие IMEI на коробке с IMEI в настройках. Если номера не идентичны, значит, коробка не от данного аппарата. Если продавец вас об этом не предупредил — это повод насторожиться. Также рекомендуется проверить айфон по IMEI на сайте Apple, там вы получите самую важную информацию об айфоне — оригинальный ли он, не восстановленный ли, срок активации IMEI. 

Конечно, проходим по всем деталям айфона. Нужно проверить, что все стыки, винты и крепления не повреждены и установлены ровно. Так как батарея у айфона по определению не может служить вечно, очень важно сразу оценить уровень ее работоспособности. Включите видеокамеру и снимайте видео в течение 2 минут, если айфон разрядился не более, чем на 5%, батарея работает в нормальном режиме.

Купить обновленный айфон в Smart Price

Один из самых оптимальных вариантов по соотношению цена-качество — купить обновленный айфон от Smart Price, который может быть до 40% дешевле, чем новый, и при этом отлично работать. Это айфоны, которые прошли сертификацию, компания гарантирует их качество. Да, они когда-то использовались. Однако, они прошли самую тщательную диагностику в сервисном центре и специалисты заменили все детали, которые требовали обновления. В течение 90 дней вы можете заменить аппарат на другой, если что-то пошло не так.

Получить значительную скидку, сдав свой старый айфон по программе Trade-in

Вы отдаете в салон свой айфон, если он успешно проходит диагностику, вы получаете существенную скидку на новый аппарат. На официальном сайте Apple вы можете посмотреть примерные суммы скидок  (указаны в долларах), точную сумму вам назовут в салоне уже после проверки.

Купить по акции можно смартфоны, начиная с шестой модели. Можно обменять только один телефон на другой, вернуть старую модель после сделки невозможно, а стоимость нового телефона не должна быть меньше стоимости, по которой старый телефон будет выкуплен. Новый телефон нельзя приобрести в рассрочку или в кредит. Деньги за сдаваемый телефон получить нельзя — только другой аппарат.

К принимаемым айфонам довольно жесткие требования по части внешнего вида. Меняли экран? Скорее всего, телефон не примут. Также на нем не должно быть больших царапин и сколов. Кроме того, не примут восстановленные и евро-тест айфоны, а также если вы меняли какие-то из внутренних модулей.

Купить восстановленный айфон

Официально восстановленные айфоны — это оригинальные смартфоны, которые компания Apple купила в рамках программы Trade-in, или те, которые были сданы в сертифицированные сервис-центры. Далее компания их отправляет на заводы, где какие-то детали в них заменяют, устраняют поломки, и снова выставляют на продажу, указывая на коробке refurbished - «восстановленный».

Такие телефоны продаются примерно на 10% дешевле, чем новые, но до того, как поступить в продажу, проходят все тесты компании также, как и новые аппараты. При этом восстановленный айфон получает не только новые оригинальные запчасти, но и новый серийный номер, упаковку, наушники зарядное устройство.

Первый
эгоцентризм+ницшеанство=7-5  · 12 мар 2017
Друг,дружище.Чтобы покупать именно с целью "не переплачивать" то это ищи на сайте алиэкспресс и его производных.Но тем самым ты рискуешь гарантией-ибо на китайскую даже полагаться не надо.Довольно много интересных,неэпловских смартфонов, и даже обширный выбор.И кстати ты можешь не только не переплачивать,но ещё и экономить ,используя различные кешбек сервисы.(Если же ты... Читать далее
Музыкант, специалист по it решениям в сфере недвижимости  · 7 июн 2016

Я всегда старался покупать телефоны евро тест в интернет магазинах. выходит иногда на 5 а иногда на 10 тысяч дешевле. Мне везло и проблем с ними не было. А вообще вроде сейчас у связного не плохие цены, да и китай научился делать хорошие аппараты. Год пользуюсь ZTE Blade s6 и полностью доволен.

Разработчик, подкастер  · 7 июн 2016
Cмотря чьи. Если, например, технику Apple, то на официальном сайте или в Apple Store (конечно, только если вы живёте в России, или в другой стране, где официально работает  Apple Store). Если речь идёт про другие смартфоны, то в интернете. Неофициальные продавцы, кончено же, будут делать наценку (инчае какой смысл им работать?), но можно найти минимальную наценку через... Читать далее
Первый
Я брал смартфоны для себя и других членов семьи в Лавке Макса Верника. Понравился широкий ассортимент новых моделей, в плане бюджета тоже все отлично. Работают исправно, оригинальные, коробки не вскрытые, пленки на месте. Доверяю им, поэтому и Вам советую посмотреть самые ходовые смартфоны и подобрать подходящий по всем параметрам на vernik me
Первый

Не вижу проблемы в покупке смартфона без переплаты. На сегодняшний день существует много сайтов, где люди продают новые айфоны, самсунги, нексусы. И нет проблем с доставкой и долгим ожиданием. Я купил на авито айфон, запечатанный, в родной коробке, без следов вскрытия, а цена смешная.